в течение какого времени страхования компания должна выплатить страховку за дтп? (уже прошёл месяц, с момента подачи док

Kent Ученик (108), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
в течение какого времени страхования компания должна выплатить страховку за дтп? (уже прошёл месяц, с момента подачи документов в страховую компанию по осаго)
Лучший ответ
Борис Львович Радвогин Просветленный (30061) 14 лет назад
По Правилам ОСАГО, максимальный срок до выплаты - 30 дней, после предоставления в СК (и зафиксировать дату предоставления, это важно!!! ) следующих документов:
- заявление о страховой выплате
- справка о дорожно-транспортном происшествии,
- копия протокола об административном правонарушении,
- копия постановления по делу об административном правонарушении,
- извещение о дорожно-транспортном происшествии (если оно заполнялось потерпевшим) ,
- документы, подтверждающие право собственности потерпевшего на поврежденное имущество либо право на страховую выплату при повреждении имущества, находящегося в собственности другого лица,
- заключение независимой экспертизы о размере причиненного вреда или заключение независимой технической экспертизы об обстоятельствах и размере вреда, причиненного транспортному средству, если такая экспертиза организована самостоятельно потерпевшим (если экспертиза организована страховщиком, заключения экспертов находятся у него) .
На "практике", в настоящий период, у каждой СК ситуация индивидуальная.... Самым "главным" аспектом в данной ситуации, является наличие или отсутствие процесса выплат у той или иной СК. Можно, отсчитать 30 дней, и начать "хождения" по Судам.... Во многих Судах, уже имеется очередь из "особо нетерпеливых"....В Суд, рекомендую обращаться, если по тем или иным причинам, процесс выплат в СК - ПРЕКРАТИЛСЯ!!!
Остальные ответы
ЛёЛя Мастер (1298) 14 лет назад
до трех месяцев могут тянуть
Ирина Неважно Гуру (3898) 14 лет назад
Тянуть будут до последнего.
Elena s Urala Высший разум (144224) 14 лет назад
официально по Закону -30 дней
Alex Мастер (2186) 14 лет назад
Эта мразь всегда так поступает, лучше в суд подавать сразу с первого дня.
lena Гуру (2772) 14 лет назад
Вам нужно прозвонить в страховую компанию и уточнить!
У меня такое было, месяц ждала-а потом оказалось виновник не был застрахован, страх. комп. платить отказалась!! !
Вот теперь мучаюсь с виновником (