Является ли нарушением: дата выдачи полиса КАСКО одна, а действовать начинает через 5 дней

ANNA Ученик (130), закрыт 14 лет назад
Дата выдачи полиса 19.02.09, начинает действовать 25.02.09, НО 19 числа у страховой компании приостановили лицензию, а в итоге отозвали вообще. Мой полис действителен или нет? Подскажите пожалуйста, а то до страховой уже нереально дозвониться!
Дополнен 14 лет назад
Русская страховая компания
Лучший ответ
Сюзанна Ветровская Просветленный (22666) 14 лет назад
Уважаемая Анна! Это не нарушение: дата выдачи полиса КАСКО не обязана совпадать с момента вступления в силу полиса КАСКО (ОСАГО) .
ОСАГО можно выписывать уже за месяц до действия полиса, а КАСКО лучше всего оформить за день-другой до начала действия (ведь снимки Вашей машины должны быть "свежими"). Но вот если у компании отозвали лицензию.. . Что за СК такая - "Гранит", "Корона", "Русский Мир"?..
Боюсь, что с выплатами у Вас возникнут трудности. РСА платит только по обязательному страхованию.. . По доброволке, увы.. .
Напишите, что за компания. Постараюсь разузнать для Вас инфу. Я работала страховым андеррайтером.