Почему Генерал Ермолов в 1816 году не доделал до конца своё дело на кавказе???Кто ему не давал???

Серега Мудрец (18209), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алексей Профи (861) 14 лет назад
А разве они сейчас ее не разваливают, а "Человек с осенью в сердце". Давайте откажемся от всех земель за уралом, отдадим их всяким чукчам. Давайте всё отдадим за что умирали наши предки, а? Из за таких как ты "Человек с осенью в сердце" развалился СССР. А на счет генерала Ермоло я считаю что он был настоящим русским патриотом. Он исполнял свой долг. Если бы ему дали закончить начатое, возможно не было бы дальнейших войн в этом регионе.
СерегаМудрец (18209) 14 лет назад
Что ещё за "Человек с осенью в сердце". ??Может ты не в курсе с чего вопрос взялся??
АлексейПрофи (861) 14 лет назад
он написал второй каментарий, причем такой, что яб его ...( жаль что на сайте нельзя выражатся)
Остальные ответы
villostroy.ru Гуру (2568) 14 лет назад
Все-таки, при всей своей жестокости он был разумным человеком. Подчинить горцев невозможно. Да и потом, обозленные народы рано или поздно помогли бы развалить страну изнутри
Источник: Аполитично рассуждаешь, чесс слова...
СерегаМудрец (18209) 14 лет назад
Но всёже он их успокоил!!!Вырезал как баранов и тишина там была!!!Весь кавказ стоял по стойке смирно!!!А потом какогото хера его в кутузовский штаб сунули,а зачем???Кутузов и сам вроде не дурак был....
villostroy.ru Гуру (2568) Понимаешь, Кавказ НИКОГДА не был исконно русским территориальным или административным образованием. Там сотни лет жили горцы, часть которых охотно перешла под крыло России, в надежде обрести защиту от османов и персов Но отдельные аулы и поселения, малочисленные народы решили отделиться не только от России, но и от соседей по Кавказу - такую кашу заварили эмиссары фундаментального исламского течения. Помогали им даже англичане (те спали и видели, как бы отобрать у России Кавказ и Закавказье) Ермолову надо было бы не убивать всех подряд, а провести просветительскую беседу. Кстати, царские порядки в России были в тягость не одним горцам... Я за человечность и грамотность
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) 14 лет назад
Загадка. Вот Иосифу Виссарионовичу вообще никто не мешал заселить Новую землю или остров Медвежий, так нет, тоже не довел...
иван иванов Просветленный (21951) 14 лет назад
у него современого оружия не было
d s Ученик (184) 14 лет назад
патроны кончились
Борис Петухов Мудрец (13851) 14 лет назад
Война утомила и генерала и всю Россию. Поэтому был заключён мирный договор и Чечня была присоединена к России. Как бы всё не повторилось ещё раз.
Руслан Лотиков Мыслитель (6483) 14 лет назад
Император Александр Первый уволил его как не справившегося, потом правда пожалел.... А после1825г были другие приореты.
СерегаМудрец (18209) 14 лет назад
Это было ещё до кавказа!!Он там политические какието игры утраивал и его уволили и даже посадили,НО в 1800 какомто его помиловал этот самый Александр и с тех пор он начал набирать обороты в Бородинском сражении учавствовал,а потом уже на кавказе бошки пилил и вот как раз до 1825 он их и мочил,а потом из него штабную крысу зделали или чтото в этом роде....