Аллергия на детскую смесь Нутрилон

Елена Профи (547), закрыт 14 лет назад
Была ли у Вашего ребенка аллергия на смесь Нутрилон? Какие предпринимали меры и на какую смесь переходили?
Лучший ответ
Di Мастер (1065) 14 лет назад
сухариками корми и никакой алергии не будет! =)
Остальные ответы
ирина котова Мастер (2406) 14 лет назад
нам при выписке мамекс прописывали. нутрилон не пили, но некоторые говорят что тоже аллергия появляется. попробуйте антиаллергеную. например НАН. только она дорогая. ну или мамекс.
Елена Ежова Знаток (382) 14 лет назад
Была у племяшки, ей сейчас 13 лет до сих пор осталась на молочные продукты. Кормили вроде нан
(((нютик))) Гуру (3024) 14 лет назад
аллергия может быть на лубую смесь, а бы порекомендовала вам каку-нить гиппоаллергенную или с частичным гидролизатом, прада после них стул изменется, точнее его цвет, но это как норма
нан тоже хорошая, да многие вообще кормят обычным фрисолаком, а некоторые так вообще микамилком, который бесплатно выдают на молочной кухне, и ничего, без аллегии, все это индивидуально, но луше гиппоалергенную или с чатичным гидролизатором
Елена Стрельцова Гуру (3333) 14 лет назад
Свою кормлю Энфамилом, ничего плохого сказать про смесь не могу.
Татьяна Профи (505) 14 лет назад
НАН отличная смесь я ею кормила и до сих пор мы один пузырёк перед сном выпиваем уже троечку после года.... а вам очень её советую.... а потом есть НАН кисломолочная это в прикорм раза два в день даётся для чередования смеси НАН.
Александра Мастер (2055) 14 лет назад
Нутрилон неплохая смесь.
Но реакция на смесь очень индивидуальна. Любая смесь, даже самая лучшая, может у любого ребенка вызвать аллергию. Говорить можно только о тенденции. Например, Агуша или Истринская малютка чаще вызывает аллергическую реакцию, чем Хипп. Но есть дети, которые и Малютку едят без проблем. Про Нутрилон нет общего мнения, что смесь плохая.
Если есть аллергическая реакция, то сначала нужно поменять на другую смесь на основе коровьего молока. НЕ НУЖНО СРАЗУ начинать использовать лечебные смеси - гипоаллергенные, гидролизаты. Если и следующая смесь не пойдет, то можео попробовать соевую. Однако, 70% детей, имеющих аллергию к смесям на коровьем молоке, дают аллергию и не сою. Вам может повезти и Вы попадете в 30% (это немало, треть) .
Если с Соевой смесью не получилось, то можно попробовать частичные гидролизаты - Нутрилон гипоаллергенный, Фрисопеп, Хумана ГА и пр. Они специфического вкуса. Из них Фрисопеп получше на вкус. Можно не частичные гидролизаты, а смесь на Козьем молоке. Например Нэнни.
Полные гидролизаты Вам не понадобятся (Альфаре, Нутрипеп, Прогестимил) - это сугуболечебное питание.

Не забывайте, что аллергическая реакция может проявляться не только высыпаниями, но и усилением колик, изменением стула, участившимися срыгиваниями и пр.
Не всякая аллергическая реакция есть аллергия на смесь.
татьяна Просветленный (26617) 14 лет назад
была аллергия на все смеси, пока я не выяснила, что у ребенка аллергия на белок коровьего молока. перешли на смесь на основе козьего, все как рукой сняло
Мария С. Знаток (469) 14 лет назад
Просто нужно перейти на новую смесь для детей страдающих аллергией. Возможно аллергия не на молочные проукты, а просто на какие-то другие компоненты смеси. А еще сдайте анализы, это может быть какая-то кишечная инфекция, появляющаяся в виде высыпаний на коже, или лактазная недостаточность.
Лилу Мыслитель (5570) 14 лет назад
Как правило Нутрилон не дает аллергич. реакций, но бывают исключения. Подбирайте др. смесь: Нан, Нутрисоя, Малыш и т. д