Кто отдыхал во Франции

Тина Мудрец (10194), закрыт 14 лет назад
Где понравилось больше всего....Хочу поехать с дочкой отдохнуть! Посоветуйте куда...
Лучший ответ
Nikolaj Danilevski Гуру (2592) 14 лет назад
Париж.. . В 2006-м, в середине ноября бродили мы по набережной Сены, катались поздним вечером на речном пароходике, кормили голубей под ярко иллюминированной Эйфелевой башней, дышали воздухом города-праздника.. .
А в 1-й день прошли от Нотре-Дам до башни Эйфеля «прогулочным шагом» , пройдя через внутренний двор Лувра, выйдя на площадь Конкорда, увидев конный парад, начинающийся от Триумфальной арки.. . Незабываемо, тем более после такой прогулки ног не чувствовали, но увидеть Париж из окна автобуса – невозможно !!!Увидите лишь нескончаемый поток транспорта и суету дорог.. .
Потом мы освоили метро –удобно и практично. Взойдите к бело-молочному храму Сакре-Кёр – и весь Париж у ваших ног разливается в лучах утреннего солнца, пробивающегося сквозь пелену тумана.. , пройдите по Александровскому мосту – самому яркому и красиво оформленному в этом городе – при первом взгляде поймете, что это наше, русское. А если знаете историю этого царского подарка – и тут порадуетесь русской смекалке.
Спускались и в подземелья Лувра, ожидали большего.. . Но! Удивительно, что к совсем небольшой по размерам картине да Винчи спешит весь мир – взглянуть той женщине в глаза. .
Париж – город, в который всегда хочется возвращаться; незабываем запах осени с привкусом огромных ароматных блинов ( их продают в каждом уголке у Эйфелевой башни) . Не подумайте, что возвращаться за блинами.. . Думаю, что независимо от времени года Париж сохраняет в себе торжество эмоций и романтическое настроение .
Приятного путешествия !!!
Остальные ответы
Сексуальная Шпрота... Искусственный Интеллект (132933) 14 лет назад
- Опять хочу в Париж.. .
- Что уже были?
- Нет, уже хотели...
Наталья Просветленный (21011) 14 лет назад
Конечно Париж - это классика жанра. Смотря еще сколько дочери лет. Можно еще с вокзала Сант Лазар поехать в Руан ( город где сожгли Жанну Дарк) -Столица Нормандии. Дочку можно свозить в Дисней Ленд
nika Знаток (427) 14 лет назад
Прикольные места например Собор Парижской Богоматери, Музей Орсе
Beatrice Мудрец (18618) 14 лет назад
Во Франции мне очень нравится Париж. Лазурный берег не советую, там всё довольно однообразно.
Алёна Мастер (1051) 14 лет назад
Все пишут про Париж. Этот город радует глаз, он может заинтересовать, увлечь. Как бы ни красив был Париж, но покидала я его с радостью, потому что этот город забрал все остатки сил. Но лично я скорее получила от города эстетическое удовольствие, чем моральное. И как бы ни был он красив, но покидала я его с радостью, потому что этот город забрал все остатки сил. Что делать, ибо сердце моё отдано югу Франции, куда стоит поехать хотя бы ради одного Монако. Такого не увидишь нигде.
Горсхатахин МакГизин Мастер (1096) 14 лет назад
Если не были во Франции и едите первый раз, то по классической схеме, начинайте с Парижа. Если потом опять когда-нибудь соберетесь во Францию и не в Париж - поймете в чем разница.
Juliet Гений (69390) 14 лет назад
Нужна хотя бы минимальная предварительная подготовка и карта города, которых там на каждом шагу как грязи, бесплатно. Почитайте интернет или путеводитель и наметьте маршрут, интересный именно вам. Приглашаю вас в свой альбом по Франции, он начинается Парижем и Версалем, может мои идеи вам пригодятся. Вечерами сходите в Мулен Руж и Лидо. Около 100 евро с чел. , но потратиться стоит. Билеты самостоятельно покупаете накануне, на тот же или следующий день, в кассе. Никакого дресс-кода там нет. А потом можно поехать к Эйфелевой башне, полюбоваться подсветкой из бегущих огней. В тёмное время в начале каждого часа. На кораблике покатайтесь. В Версаль обязательно на весь день, сами, на электричке. Экскурсии несутся как подорванные и всего не видят, а там громадная территория, дворцов несколько и фонтаны включают дважды в день по расписанию. И всё это надо увидеть! Там дают аудио-гид на русском, поэтому экскурсовод не нужен.
Хорошей поездки и привет Парижу!! !