Чехословакия и Чехия, одно и тоже?

Алена петрова Ученик (102), на голосовании 14 лет назад
Да или нет
Голосование за лучший ответ
Федор Федоров Оракул (54350) 14 лет назад
Кануа в лету уже Чехословакия, раздели ее демократы. Теперь отдельые суверенные государства Чехия и Словакия.
Источник: В ностальгии по Чехословакии Федор Федорв
Александр Бычков Мастер (1869) 14 лет назад
Нет. Чехословакия это союз Чехии и Словакии
Оксана Кузнецова Мастер (1348) 14 лет назад
Нет, Чехословакия включала в себя две республики: Чехию и Словакию. Сегодня это две самостоятельные страны.
R 6 Мыслитель (8541) 14 лет назад
Нет Теперь Чехия и Словакия Два государства.
Елена Мудрец (18525) 14 лет назад
Чехословакия раньше была. В 90-е годы разделились они на Чехию и Словакию.
сергей самыкин Знаток (420) 14 лет назад
нет. чехословакия состояла из двух республик чехии и словакии.
tResh Мудрец (14942) 14 лет назад
давно уже нет 2 разные страны, так же как россия и украина
Дмитрий Клименко Мыслитель (6604) 14 лет назад
Чехия-Прага, Словакия-Братислава-это разные страны.
Юрий Лавренц Мудрец (18666) 14 лет назад
Нет, не одно и тоже... Раньше когда Чехия и Словакия были одним государством, то была Чехословакия! Сейчас это два разных государства...
Артур Ималетдинов Профи (784) 14 лет назад
Чехия -часть не существующего теперь государства Чехословакия. (Чехия + Словакия)
PushistayaVamp Мастер (1567) 14 лет назад
Нет, на сегодняшний день это два спмостоятельны государства: Чехия и Слоакия)
Kitaec™ Знаток (365) 14 лет назад
в советское время была чехословакия, а ща чехия