Москвичи, хелп!!! Воробьевы Горы или Поклонная Гора? (см. внутри)

i.s. p Ученик (10), закрыт 14 лет назад
10-го мая собираемся с девушкой пойти погулять. Возникли 2 варианта: Воробьевы Горы и Поклонная Гора. Как считаете, учитывая что 9-го мая праздник победы, не будет ли на Поклонной Горе много людей - ветеранов и т.д. из-за этого? Куда лучше сходить по-вашему?
Лучший ответ
Светлана)) Высший разум (242000) 14 лет назад
На Поклонной будет очень много праздничных мероприятий, причем весь день.
Я Воробьевы горы очень люблю.. Место интересное и романтичное.. Сразу возле метро, если идти в сторону Андреевского монастыря, начинается пеший экологический маршрут, пройтись по весеннему парку вообще приятно, тем более там есть на что посмотреть.. Понравился огромный пень дубовый, на нем на древесных кольцах отмечены даты с начала века.. когда дойдете до Андреевского монастыря-там открывается вид на Лужники, рядом стоит стенд с видом Лужников столетней давности, можно сравнить, насколько изменились Лужники.. Можно спуститься к Москве-реке и прогуляться по набережной, позагорать на солнышке.. Если будет скучно, то можете по набережной дойти по Нескучного сада и Парка культуры, зайти в Парк Культуры не с парадного входа, а так сказать с черного.. Не захочется в Парк культуры, тогда выйдете на пристань и можно поплавать на теплоходе по реке. .
Андреевский монастырь

набережная на закате

а тут можно просто прогуляться) ) фото правда осеннее) )

А это набережная возле Нескучного сада
Остальные ответы
Виолетта Тараканова Мастер (2158) 14 лет назад
на Воробьевых кроме подъемника делать нефига, долго там на ветру не протянешь, на Поклонке народу уйма, но зато и развлечений поболе будет!
Несмеяна Мастер (1931) 14 лет назад
На Поклонке сцену строят, так что там небось концерт и митинг будут, ну и народу тьма есессно.
Васенька Яхонтов Искусственный Интеллект (106805) 14 лет назад
Поклонка - это скучно/ правда по случаю дня победы может быть концерт какой-нибудь стремноватый
воробьевы - лучше ИМХО - фуникулер/теплоход/мороженое

но я бы с девушкой пошел на аттракционы - это парк культуры или ВДНХ - там можно адреналином зарядится/