скажите наконец нужна ли транизитная виза в дюссельдорфе

Алексей Антоницин Ученик (110), на голосовании 14 лет назад
скажите наконец нужна ли транизитная виза в дюссельдорфе при перелете моска-дюсельдорф-ванкувер, ежили улетаешь в этот же день, билет покупал через одну тур фирму! очень надо, никто не знает
Голосование за лучший ответ
А.Горелик Профи (858) 14 лет назад
Если Вы не собираетесь покидать транзитную зону аэропорта, то нет. Но: здесь следует учитывать и особенности конструкции аэропорта. То есть аэропорт может быть так построен, что пересадка на рейс без покидания этой транзитной зоны невозможна. Позвоните в турфирму, где Вы покупали билет. Они ОБЯЗАНЫ проинформировать Вас обо всех особенностях поездки (по закону о защите прав потребителей) . В системе бронирования авиабилетов есть запрос, который позволяет точно определить необходимость транзитной визы при пересадке в конкретном аэропорту. Или позвоните в Люфтганзу. Они должны знать свои аэропорты.
Lara Оракул (51478) 14 лет назад
если вы не покидаете аэропорт и вылетаете из того же терминала, то транзитная виза не нужна.
Валерия Шпартюк Мудрец (17113) 14 лет назад
если у вас стыковочный рейс и вы не покидаете транзитную зону то виза не нужна. 100%
Носов Дмитрий Гуру (4501) 14 лет назад
в германии есть 4 аэропорта с такой транзитной зоной:

круглосуточно франкфурт и мюнхен
только с 4:30 до 23:00 дюссельдорф и кельн (только на неделе появился)

но транзитную зону покидать нельзя
поэтому в авиакомпании узнайте о терминале вылета и прилета! ! что не было неприятностей