Есть ли прога измеряющая потребляюмую мощность (в ваттах) компьютера?

James Bond Мыслитель (6499), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
sedoy zloy Просветленный (24129) 14 лет назад
Клещи на сетевой кабель и формулу дать? P=IxU http://ru.wikipedia.org/wiki/Реактивная_мощность
КорсГуру (4557) 14 лет назад
И стандартные токоизмерительные клещи покажут 0, так что формула не нужна.
sedoy zloy Просветленный (24129) Компухтир-активная нагрузка,но весьма нелинейная.Одно дело в тырнете страницы листать,другое в Крайзис рубиццо или исчо чем ,да хоть 3D MAXом систему грузить.
Остальные ответы
Loony Искусственный Интеллект (671324) 14 лет назад
Таких программ нет. Это нужно приборами замерять. Хотя, в принципе возможно и программой это делать, только кроме ее напсания еще понадобятся преобразователи.
Корс Гуру (4557) 14 лет назад
Программы такой я не знаю, а вот прибор - знаю. Электросчетчик. Выключите все элетропотротребители, кроме компа, и посчитайте, сколько оборотов диска прошло за одну минуту (сейчас секундомер на каждой мобиле) , умножьте на 60 и сравниете с тем, сколько оборотов счетчика нужно на один киловатт-час. Обычно - 1200 оборотов. Если счетчик без диска, то прийдется гонять комп один час, Мощность, потребляемая компом, обычно меняется незначительно. Я, гоняя постоянно 1-2 компа, за месяц всего потребляю около 400 киловатт. Грубо потребляемую мощность можно узнать, посмотрев, на какую мощность рассчитан блок питания и прибавив 40 ватт на жк-монитор и 100-150 на электронно-лучевую трубку. Больше комп потребить не сможет. Нет, вспомнил, существуют такие программы, для учета потребления электроэнергии, но к ним прилагаются такие датчики, что стоят дороже компа.
sedoy zloyПросветленный (24129) 14 лет назад
С какова пирипуга наклейка на БП равна мощности компухтира?
Корс Гуру (4557) Читайте внимательно. Комп больше потребить не может, и оценка приблизительная
banadyk, шалю йоптать! Искусственный Интеллект (113267) 14 лет назад
Какие только идеи людям в голову не приходят.. . Ниустаю поражаццо.. .
Нафига????
Источник: Ответ можно удалить, как чо-та там нарушающий. Но мимо пройти не мог.
КорсГуру (4557) 14 лет назад
Ну, не все же богатенькие Буратино. Некоторым приходится считать каждую копейку. Между прочим, одного из первых сетевых шпионов поймали, когда заметили разницу в счетах за телефон. Счета подсчитывали за месяц, американцы.
banadyk, шалю йоптать! Искусственный Интеллект (113267) Свет в туалете выключать надо не забывать, а не хернёй маяццо.