Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Ладно, если гимн своей страны маразмом считате. А тогда молитвы "Отче Наш" и "Символ веры" кто знает? Вы же патриоты.

При наличии гугла богоподобен Оракул (57956), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Olga Belova Гуру (3913) 11 лет назад
А при чем здесь патриотизм и маразм? Мне как-то ближе старый гимн, тот, который был при СССР. Ну, это и понятно - я с ним росла, он был напечатан на всех школьных тетрадках. А слова нового гимна еще найти надо, чтобы выучить. Мне возразят: мол, кто захочет, тот найдет. Так ведь фокус в том, что это самое желание что-то искать и учить в людях почти пропало. Что же касается молитв.. . Знаете, может, я не права, но монахи католической Церкви сжигали Джордано Бруно с молитвой на устах, а фашисты отправляли людей в конц. лагеря тоже с благословения своей Церкви. Так что не путайте патриотизм и церковные обряды. да, согласна, сейчас очень многие наши соотечественники поворачиваются к Православной Церкви. Но это надо делать осознанно, по велению сердца и души. А ведь для многих это - очередная дань модной политике.. .
Еще раз извиниясь за резкость, но я никого не хотела обидеть.
Остальные ответы
не зли котика Искусственный Интеллект (336676) 11 лет назад
Я знаю. И гимн тоже. Правда, еще советский. Новый лень было переучивать.
Шалтай-Болтай Мыслитель (5776) 11 лет назад
советский гимн-вот истинное величие! а "отче наш" знаем не хуже таблицы умножения
Pavel Belousov Гуру (3625) 11 лет назад
Я знаю. А ты знаешь 4то раньше из них 4итают на литургии?
Светланка Мудрец (10894) 11 лет назад
и Отче Наш и крес и как креститься - все знаю и гимн помню тебе то что с того?
anfisssa Просветленный (26401) 11 лет назад
Знаю, зачем только об этом тут распинаться.
При наличии гугла богоподобенОракул (57956) 11 лет назад
Да, патриотов что-то много ту орет что они самые и есть патриоты
Ирина Грачева Мастер (1025) 11 лет назад
Я знаю, еще тетушка меня научила. Отче наш ежеси на небеси, да святится имя твое, да придет царствие твое, и наземле как на небе хлебнаш насущний дай нам и сей день, да прости нам долги наши как и мы прщаем должникам нашим. Аминь
Ирина ГрачеваМастер (1025) 11 лет назад
да не за что!А продолжение таково после должников наших и не веди нас во искушение,но избавь на с\\с от лукавого ибо твоя есть сила во веки веков и после аминь.
ОлесяПрофи (927) 11 лет назад
Немного неточно. Бабушка учила так:
Отче наш, ежееси на небеси, да святиться имя твое, да прийдет царствие твое, да будет воля твоя, как на земле , так и на небеси.Хлеб наш насущный, дай нам сей день, да прости нам долги наши, яко же и мы прощаем должникам нашим. Не введи нас во искушение, но избавь от лукавого и ныне и при сей и во веки веков. Аминь.
Ирина Грачева Мастер (1025) Конечно большое спасибо за исправление,Но можно я останусь при своей версии?
Irina Zubkova Гуру (3171) 11 лет назад
не спится человеку.... поговорить хочется, подискутировать.... что сразу набросились...? только молитвы и патриотизм можно было не смешивать...
Вася Гуру (2596) 11 лет назад
нахрена, неужели кто то верит в россию и в бога? неудачники, скажу я вам, знать нимг СССР - в этом есть какое то величие русского человека, а бога нет, как правильно говорила советская власть. Я знаю отче наш, т. к. крестился в детстве, но от молитв толку как от, простите, "говна". Не надо забивать голову говном.
Irina ZubkovaГуру (3171) 11 лет назад
молитвами из лужи чистую воду добывали....любой народ своей духовностью живёт и процветает ,а не показухой...если бы это каждый понимал...
Милая Мыслитель (6473) 11 лет назад
И я знаю! Хошь спою?
При наличии гугла богоподобенОракул (57956) 11 лет назад
Спасибо! Не знал что уже есть музыка под священные слова.
Фенидон Гидрохинонович Гуру (3112) 11 лет назад
Ну я знаю. И дети мои знают. И что? В чём подвох? Зо охен вэй.
Vitalik Guglov Оракул (78421) 11 лет назад
Mat 6:19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
Mat 6:20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
Mat 6:21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
Mat 6:22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;
Mat 6:23 если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
Ромуалд Оффенбах Мыслитель (8138) 11 лет назад
Да знаем : Придёт со славой мочить всех живых и мёртвых. А как придёт, так царству этому не будет конца.
Похожие вопросы
Также спрашивают