Интересно почему перестали марганец продавать?

pchelka Мыслитель (8394), закрыт 14 лет назад
И чем его можно заменить?
Лучший ответ
Надин Мастер (1194) 14 лет назад
Используется при приготовлении взрывчатых веществ. Заменить можно перекисью водорода - для дезинфекции, активированным углем - при отравлениях пищевыми продуктами. Удачи!
НадинМастер (1194) 14 лет назад
Спасибо за выбор ответа
Остальные ответы
nimpha Мыслитель (5739) 14 лет назад
он входит в состав взрывчатой смеси.
Oksana Просветленный (28181) 14 лет назад
потому что его употребляют наркоманы, и многие заводы по производству марганца закрыли просто напросто
Ирина Зорина Гуру (4248) 14 лет назад
Потому что марганец используется при изготовлении взрывчатых веществ. А для каких целей вы его хотели использовать? Потому что в зависимости от цели - заменители разные.
pchelkaМыслитель (8394) 14 лет назад
Для дизенфекции, купания в слабом растворе ребенка, для прмывания желудка
Happy Hippy Просветленный (32039) 14 лет назад
К войне готовимся-стратегический продукт..
Екатерина Агапова Гуру (4281) 14 лет назад
Марганцовку внесли в список препаратов, используемых для синтеза наркотиков.
Незнакомка~*~ Просветленный (21775) 14 лет назад
Марганец - это взрывоопасное вещество. Его сняли с продажи ( чтоб не использовали в подрывах).
Светочка Мудрец (16005) 14 лет назад
Калия перманганат продается в аптеках. Он включен в список Постоянного Комитета по Надзору за Наркотиками, т. к. является прекурсором. Поэтому для продажи в аптеке нужно вести учет получения и продажи. Поэтому некоторые аптеки не хотят с ним связываться.
Новое вИдение Мыслитель (6957) 14 лет назад
чтобы не делали самодельных "бомб"
ESPER ESPEROZ Ученик (128) 14 лет назад
потом у, что "умные люди" на основе марганца стали изготавливать наркотические вещества.
Глашка Бурова Мастер (1118) 14 лет назад
да, из него типа взрывчатку можно наколбасить
Алиса Козлова Знаток (457) 14 лет назад
Потому что он входит в перечень прекурсоров, которые контролирует Госнаркоконтроль.
igrok Искусственный Интеллект (255034) 14 лет назад
"Химики" им "солутан" очищают.. . Солутан сейчас купить легче, чем "марганцов
ку"... А жаль, самогонку им тоже очищали...