Чистите ли вы своему коту ушки?И как? У моего с ними что то не то.. :(

Виктория * Профи (862), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ЕЛЕНА Мастер (1649) 14 лет назад
Чищу ватной палочкой с перекисью водорода, аккуратно удаляя коричневый налет, примерно раз в месяц.
Если животное ведет себя беспокойно - обращайтесь к врачу, есть специальные ушные капли. У кота может быть и клещ, и отит, да что угодно!
Остальные ответы
Виктория =) Мастер (1492) 14 лет назад
нет, не чищу. если у них нет проблем, то это не обязательно. если ваш питомец трясёт головой, часто пытается его почесать - обратитесь к врачу, не теряйте времени. может быть это ушной клещ, может быть что то другое. но чем дольше вы откладываете визит к врачу, тем дороже и мучительнее будет лечение.
Ольга Веденская Мастер (1506) 14 лет назад
я чищу своему котяре ушки по мере загрязнения, когда он начинает много внимания на них обращать. Купила жидкость для чистки ушек "Отифри". Капаю в ушко по 2-3 капельки, но не в дырочку ушка а по краешку (боюсь что он оглохнет) , затем делаю ему массажик ушка, распределяя жидкость. После этого он встряхивает головкой и вся лишняя жидкость сама выходит. А затем я беру ватный тампон и аккуратно на сколько возможно (чтобы котику не было больно) Протираю ушную раковину. Все, ушки почищены.
Tatiana Мыслитель (5009) 14 лет назад
Да, чищу. Обычно бывает раз в неделю, но это младшему ( три месяца) . Старшему (6 месяцев) раз в две недельки.
Купили капельки, "Отифири". В вет. аптеке. Смачиваем бинтик, и палец оборачиваем. И осторожно чистим ушки, вычищая всю грязь.
Источник: Опыт.
gtnheirf qwert Ученик (102) 14 лет назад
У моего всегда чистые уши, чистить не приходится, нет нужды.
Юлия Горбатенко Мастер (1506) 14 лет назад
У здорового животного уши чистые. Вот если заведётся ушной клещ, котик будет чесать уши, тогда надо закапывать капли и чистить ушки.
Валькирия Профи (781) 14 лет назад
Ни разу в жизни ни у одной кошки не было повода чистить уши, кроме одного случая когда в ушах был клещ
СЕВА Ученик (124) 14 лет назад
Фраза "У моего котика с ушками что-то не то", весьма расплывчата по формулировке. Как правильно указало большинство ответивших, причин может несколько. Обычно при ушном клеще, кошки трясут головой, расчесывают уши (в самом тяжелом случае - до крови), В ушной раковине видны черные точки. При отите образуются коричневые корочки - от светлых, до темных. Причем это, видимо, причиняет еще и сильную боль, кошка не дает дотронуться до уха. В любом случае самолечением заниматься не стоит, обязательно - к врачу! Что могло помочь одному, может не подойти другому. К тому же похожие симптомы могут быть присущи различным заболеваниям. Я своей кошке уши не чищу вообще, они у нее чистые. Однако ветеринар на всякий случай посоветовал раз в месяц для рофилактики чистить ватными палочками, смоченными в медицинском глицерине. В глубину уха не лезьте, чистите только его видимую часть. Удачи Вам и Вашему котику! Да, и еще - если вы купаете котика, не допускайте попадания воды в уши (оставшись в ушах, вода может вызвать воспаление ушей - отит) , обычно кошкам голову не моют, а притирают влажной тряпочкой.
Источник: из личного опыта
Miley Cyrus Ученик (120) 14 лет назад
кошкам уши редко чистят. но если там что-то не понятное свози к ветеренару пока не поздно!