Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

сколько лет живут британские длинношерстные кошки?

Leonarda Мастер (1321), закрыт 11 лет назад
на днях узнала породу своей кошки - покупалась с рук 12 лет назад, продавец сама толком не знала, но котенок был так красив, что тогда это было не важно. только вот недавно заинтересовалась:) и оказалось, что она британская длинношерстная.Теперь вот думаю, а может, британские живут меньше, чем обычные кошки?...сколько вообще они живут?...нигде не могу найти инфу:( подскажите плз
Лучший ответ
Елка Искусственный Интеллект (125456) 11 лет назад
12 лет назад порода хайлендов еще не сущесвовала. Поэтому у Вас просто пушистый красивый кош. И следовательно, его продолжительнасть жизни к бритам не имеет никакого отношения.
LeonardaМастер (1321) 11 лет назад
почему вы так думаете? " Данная порода была выведена достаточно давно" - читаю ответ на запрос в поисковике. или вот "Длинношерстная вариация британской короткошерстной породы кошек существует уже давно, но до недавнего времени не была признана в фелинологии". В детстве у нее были голубые глаза и голубоватая шерсть, сейчас она серенькая с карими глазами. Она точно не "просто пушистая кошка", определенно какой-то породы. Очень похожа на британских, в частности, одно "лицо" с киской, изображенной на кошачьем корме "Оскар":) Но сомнения все таки есть. Как же мне узнать точно?...
Елка Искусственный Интеллект (125456) Потому, что породность кошки подтверждается родословной. "одно лицо" - не показатель. Повяжите перса с бритом и получите почти то-же самое, но породистой такой петис не будет. Т.е. даже если рождались у бритов пушистики(а они были прм подвязках персов), документы они не получали и к ПОРОДИСТЫМ не относились. Какая Вам теперь разница, породистая или нет Вы ее вяжете? Или меньше любите?
Остальные ответы
Tatiana Гуру (4991) 11 лет назад
У меня два британа. Когда покупала, конечно мне про это говорили.
Британы долгожители и бывает живут, дольше чем обычные кошки. Лет 15-20. А то и больше.
У заводчицы, у которой мы брали первого кота, живет кот, ему 16 лет. В полном здравии и бегает как годовалый кот.
Источник: Знания.
Похожие вопросы
Также спрашивают