Почему слово бог некоторые пишут с большой буквы "Б"

Боброящер Мыслитель (6204), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Богов много:Иегова, Аллах, Зевс, Венера, Перун.Просьба называть своего бога по имени.
Лучший ответ
Real Corsar Мыслитель (9609) 14 лет назад
Потому что так пишется в книгах, которые они читают.
Мерлина Ле ФейОракул (52539) 7 лет назад
Этот ответ признан самым самым бестолковым?
Остальные ответы
Алена Гуру (4089) 14 лет назад
Дань уважения Богу. Ведь все таки это Бог.
Real CorsarМыслитель (9609) 14 лет назад
"Дань уважения Гитлеру. Ведь всё таки это Гитлер". О...енная логика, ничего не скажешь.
БоброящерМыслитель (6204) 14 лет назад
Богов много:Иегова, Аллах, Зевс, Венера, Перун.Просьба называть своего бога по имени.
Алена Гуру (4089) Господь наш Иисус Христос!
Владик Владик Просветленный (24279) 14 лет назад
Бог -это наш Создатель. понимайте как угодно. Думаю, первой большой буквы он заслужил...
Александра Зубенко Гуру (3387) 14 лет назад
Саша, Маша и Утена с большой почему то. . а Бог с маленькой? али не заслужил Он уважения?
Яспис Искусственный Интеллект (181941) 14 лет назад
они наверное Библию читали. В Библии Бог с большой буквы.
Real CorsarМыслитель (9609) 14 лет назад
Про "большую ракетную этот гадалка уверенно предсказывает, а тут на тебе" "наверное"? Я и то ответил уверенней. Никакой ты не верующий, а - самый настоящий пустобрех нечестивый.
Прости .конечно что я вмешиваюсь!Но мне кажется,что даже если ты и прав-то судить не можешь,потому что сам неверующий.А судить праведным судом- могут только верующие!))) Ну согласись,что я права!)))
Пользователь удален Мастер (2381) 14 лет назад
Я по разному умею: Бог, бог, бОГ, БоГ, БОГ. И даже О! боги! -вот.
STARец*-V.I.A.*ПУТЬ+ Просветленный (34566) 14 лет назад
Отчего тела наши чужды духовного освящения? Отчего тела наши способны только к ощущениям скотоподобным, между тем как Дух Святой засвидетельствовал, что ина убо плоть человеком, ина же плоть скотом (1 Кор 15, 39)? Оттого, что не внимаем предостережению Господа нашего, Который сказал: Внемлите себе, да не когда отягчают сердца ваша объядением и пиянством и печальми житейскими (Лк 21, 34). Отяготели сердца наши, прилепились к земле души наши: такое положение духа низводит в дебелость тело, и мы остаемся чужды опытного познания, что плоть наша может возрадоваться о Бозе живе: Горе имеим сердца, и повлечется туда вслед за сердцем тело. Возлюбим Господа так, как Он повелел любить Себя, всем сердцем, всею душою, всею крепостию (см. : Мк 12, 30), чего невозможно исполнить без участия тела. Соделаем тела наши духовными, небесными! Избавим их от горестного перехода из темницы в темницу: из темницы могильной в темницу ада. На нас лежит непременная обязанность совершить это: мы первоначально сотворены для неба, впоследствии, по падении, мы искуплены для неба. Мы вполне принадлежим Богу, а не себе. Несте свои, говорит нам апостол: куплени есте ценою, ценою бесценной крови Сына Божия. Прославите убо Бога в телесех ваших, и в душах ваших, яже суть Божия (1 Кор 6, 19–20): яко и телеса ваша, не только души, храм живущего в вас Святого Духа суть.

Тулад Искусственный Интеллект (360142) 14 лет назад
А это они только своего бога так. а чужих либо с маленькой, либо на "б" обзовут, то есть бесом. :-))
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 14 лет назад
Дань уважения Родителю души.
Папа с мамой родители только плоти.
zeronГуру (4142) 14 лет назад
Хороший ход мышления
КОНСУэло . Оракул (93275) 14 лет назад
Если я уважаю те силы что мне дали ЖИЗНЬ и ПОДДЕРЖКУ.. и если эти силы я могу назвать словом БОГ.. значит я ОБЯЗАНА.. и писать и говорить с БОЛЬШОЙ БУКВЫ) БОГ)
Алексей КорниенкоПрофи (841) 9 лет назад
жизнь и поддержку давали тебе родители но почему мы не пишем тогда мама папа с большой буквы?
Sg Профи (571) 14 лет назад
А почему вы придуманную тетку в Вашем нике со странными замашками (она считала, что она принц) пишете с большой буквы?
БоброящерМыслитель (6204) 14 лет назад
Вы что неграмотный?Имена пишутся с большой буквы.Это не я придумала.А слово "бог" именем не является.
Sg Профи (571) Это как раз имя собственное, т.к. все остальные имена неназываемые, ритуальные. С точки зрения русского языка и всеобщей грамотности: "Имя собственное — имя существительное, обозначающее слово или словосочетание, предназначенное для называния конкретного, вполне определённого предмета или явления, выделяющее этот предмет или явление из ряда однотипных предметов или явлений." Как видно из данного определения если Вы имеете в виду именно Бог как Единый, Создатель, то Вы должны писать Бог как и имена, но в целом это просто показатель грамотности, культуры и веры каждого человека. С Уважением, Геннадий.
Старый друг Просветленный (20575) 14 лет назад
Потому что с маленькой подразумевается Сатана, который в Библии назван "богом века сего" (2 Кор. 4:4)
Друг Жизни Знаток (349) 14 лет назад
Все имена собственные пишутся с большой буквы, аль школу закончила. если мы начнем имена и фамилии писать с маленькой буквы то, мы сделаем великую мировую реформу.
Дмитрий СуворовЗнаток (494) 7 лет назад
Так это не имя собственное
Александр Левченко Гуру (3030) 14 лет назад
Потому что Бог это имя.
Алексей КорниенкоПрофи (841) 9 лет назад
бог это не имя это мифическое существо а их бывает несколько есть Христос, есть Будда, есть Нептун, и т. д.
Бедламит Мудрец (15021) 14 лет назад
потому что они Его уважают)
exact calculation Мастер (2294) 14 лет назад
потому что имя БОГ чаще всего встречается в этом разделе, что и подтверждает лишний раз Его истинность и превосходство в сравнении другими перечисленными Вами именами, а с маленькой буквы пишут в основном невежды... грамматику и лексику в школе плохо учили.
Вика Мясоедова Профи (716) 14 лет назад
Потому что есть один Бог и это Его имя и Он выше всех
Алексей КорниенкоПрофи (841) 9 лет назад
не согласен есть Христос, Аллах, Будда, Плутон, Зевс, и т. д.
Николай Мыслитель (7162) 14 лет назад
ты пикольная, любишь покапаться в предрассудках
Dugl Гуру (2697) 14 лет назад
Так пишут те кто любит Бога.