Верующие способны оценить вред наносимый их верой и религией, или им своя шкура дороже??

человек мира Просветленный (36473), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 14 лет назад
Да, они понимают, что вера всегда на пользу, хотя и больно иногда злодеям терпеть.
человек мираПросветленный (36473) 14 лет назад
не дорогой она не всегда в пользу, это заблуждение.
Остальные ответы
Амели Мастер (1867) 14 лет назад
Какой-то нелепый вопрос ))) Непонятно кому и какой вред наносится )))
человек мираПросветленный (36473) 14 лет назад
себе и ближним, а вред разный, во-первых распостраняют ложь, во-вторых пассивность , страх, тормрозять познание и развитиеЮ да много можно перечислить.
Pohomius Просветленный (31787) 14 лет назад
Интересно задали бы этот вопрос на улицах Грозного местным мусульманам. Думаю нет.
Боброящер Мыслитель (6204) 14 лет назад
Вред, наносимый религией (верой в бога) недостаточно оцениваеться даже атеистами. Верующими же он не оценивается вовсе.
О.SiПросветленный (39487) 14 лет назад
Девушка, Вам о замужестве нужно думать, а не о том, как защитить человечество от верующих. ;)
Виталий БорисовМастер (1531) 14 лет назад
А пользу от верующих ты оценивала, девочка? Или только вред усматриваешь? Однобокие у тебя вердикты...
человек мира Просветленный (36473) Дядя, польза больше психологическая в основном в трудные периоды жизни. видимо поэтому нам привычно и комфортно жить в невыносимых условиях и из за этого мы неумеем жить хорошо и НЕХОТИМ и уже неможем, можем только внутри себя уговорить привыкнуть к этому и надеяться на "рай" вместо того чтоб жить теперь когда есть и дана такая уникальная возможность.
Ольга Федорова Ученик (175) 14 лет назад
Чтобы иметь возможность оценивать, нужна как минимум еще одна точка зрения, другая, взгляд со стороны. Хоть одна мировая религия приветсвует такие методы?
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 14 лет назад
Веровать - прощать всех и за всё.
Прощение - предтеча любви.
Некоторые души за 1 жизнь так и не успевают научиться прощать.
человек мираПросветленный (36473) 14 лет назад
польза больше психологическая в основном в трудные периоды жизни. видимо поэтому нам привычно и комфортно жить в невыносимых условиях и из за этого мы неумеем жить хорошо и НЕХОТИМ. религия не педполагает хроршей жизни-то, вот ведбь казус какой.
Валерий Сокулин Просветленный (44745) Религии (причём все) предполагают жизнь праведную (в послушании Родителю души - Господу). А поскольку Господь благ, то души Ему послушающиеся - счастливы.
Хиштаки Ли Оракул (92793) 14 лет назад
вредит то, что поперёк души, поэтому - верующим - польза, остальным - ничего, так что спасайте лишь по вызову.
Alex Просветленный (22696) 14 лет назад
Верующие способны оценивать пользу от веры и для чужой шкуры тоже.
человек мираПросветленный (36473) 14 лет назад
а откуда такая уверенность? еслиб пользы небыло то никтоб не верил и польза больше психологическая в основном в трудные периоды жизни. видимо поэтому нам привычно и комфортно жить в невыносимых условиях и из за этого мы неумеем жить хорошо и НЕХОТИМ.
Эраст Фандорин Гуру (2874) 14 лет назад
Не реально, потому что если они смогут оценить вред, то это автоматически перестает быть истинной религией, что верующий никогда не допустит. Своя шкура как написано им не дороже. Но их мнение сводится к одному - Бог без греха, Иисус без греха, вера в них не может принести вред ("вы свет, вы соль")
Виталий БорисовМастер (1531) 14 лет назад
Все так и есть: "Бог без греха, Иисус без греха, вера в них не может принести вред ("вы свет, вы соль")", поэтому и вреда никакого нет от верующих, вы абсолютно правы! :)
Вика Мясоедова Профи (716) 14 лет назад
какой вред, пользу да мы способны оценивать и для дркгих
человек мираПросветленный (36473) 14 лет назад
польза больше психологическая в основном в трудные периоды жизни. видимо поэтому нам привычно и комфортно жить в невыносимых условиях и из за этого мы неумеем жить хорошо и НЕХОТИМ и не можем. "польза" уговорить своё я принимать жестокий мир "добрым" зрением вместо того чтоб делать его таковым реально. Вы свпособны лишь обманывать других. все религии на лжи.
наталия - Мастер (1424) 14 лет назад
неможет если бы мог не верил бы. истинная вера не может принести вред. а если все же приносит то это скорее всего секта которых сейчас великое множество и вред они наносят очень великий людям и материальный и психологический.