Ко вчерашнему разговору о "звёздных" фильтрах. У кого-нибудь есть опыт применения внутрикамерного "звёздного" фильтра*

Veniamin Искусственный Интеллект (253619), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Nikon D60:
Лучший ответ
Ай! Да! Кот! Просветленный (34182) 14 лет назад
Я только таким пользовалсО!: ) Не особо понравилось!:)
VeniaminИскусственный Интеллект (253619) 14 лет назад
А чего? Ничего, мне твоя работа понравилась. У меня, к сожалению, сейчас нет возможности снимать на улице - подхватил, хоть и не свинячий, но всё же грипп.
Так каким аппаратом это снято? Объективчик?
Ай! Да! Кот! Просветленный (34182) Никон Д200, 70-300
VeniaminИскусственный Интеллект (253619) 14 лет назад
Позавчера Евгений высказал сомнение в наличии в D200 внутрикамерного "зёздного" фильтра. Так меня всё же интересует, ты пользовался ВНЕШНИМ "звёздным" фильтром, навёрнутым на объектив 70-300, или ВНУТРИКАМЕРНЫМ?
Меня интересует использование именно последнего.
Уточни! Будь добр!
Ай! Да! Кот! Просветленный (34182) Внутреннего в Д200 нет! Это навёрнутый на стекло!:)))
Остальные ответы
Avatar Гуру (2805) 14 лет назад
Ну и зачем это? В фотошопе можно сделать и лучше. Главное сделать качественный кадр.
VeniaminИскусственный Интеллект (253619) 14 лет назад
Ты абсолютно прав. Но меня интересует, кто использует "звёздные" возможности аппарата.
Зачем? Если применяется "аппаратный" стеклянный фильтр, то бывает так, что программно сымитировать его точно не получится. А программный в фотокамере это шанс загубить фотографию и легко моделируется в фоторедакторе...