Какой стиль одежды у гопников? И кто они такие?

Анастасия Брянск Знаток (438), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Temari Мыслитель (5540) 15 лет назад
понятие стиль и гопники не совместимо. скорее у них нет стиля в одежде и ителлекта в лице. и мозгов тоже нет.
Николай М Мудрец (17404) 15 лет назад
вот именно, какой стиль? какой может быть стиль у гопников? они совсем не заморачиваются.. .
спортивные штаны 80х и только
Ермак Тимофеевич Оракул (54891) 15 лет назад
у гопников нет стиля одежды. одеваются как им удобно.
а кто такие- да нормальные пацаны.
просто всякие задроты их боятся.
Беся Гуру (2711) 15 лет назад
спортивные штаны и кепка -- эт их главные атрибуты)))
Безимени Мастер (1824) 15 лет назад
гопники, это те кто на раз-два раздевают в подворотне и стиль у них-что снимут такой и стиль
Я бакс Гуру (2522) 15 лет назад
Современный Гопы уже аристократичны - рубашка! ! но фишки те же. Спортивные штаны, туфли, сверху - всё то, на что денег ещё хватило. Телефон краденый. Причёска - .Причёски нет. Только стрижка.
Глупые глаза. Низкий лоб. (Глаза и сразу волосы растут) .
Стадный синдром: куда толпа - туда и я. А то вдруг за лоха примут. . В стаде силён, в одиночку - очко.
Но из гопников иногда хорошие люди воспитываются. Сильные, самостоятельные.... Иногда
Источник: Ульяновск - родина гопников
DEMACK OFF Профи (602) 15 лет назад
абибас ...три полоски))).... интелект отметка ноль ...щимят малолеток на бабло
иван иванов Просветленный (21949) 15 лет назад
...вечером возле ночного магазина стоят парни обычно в спортивных штанах.. вот чаще всего это они.. а про интелект не согласен. он у всех разный.. как и авантюризм
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420778) 15 лет назад
Ну почему гопники? Если вас интересует одежда уличных бойцов, так для этого нет нужды ходить по шопам и смотреть манекенчики. Тяжёлые ботинки, желательно на шнуровках, достаточно широкие штаны не настольоко широкие что бы все гвозди собирать, куртка, кепка под козырёк, понятно зачем...
PetroFF Мыслитель (5763) 15 лет назад
Гопник (гопер, гопарь, гоп) - низшее многоклеточное, позёр от уголовного мира, а на самом деле — шпана, мелкий уличный уголовник и личинка жлоба, основным хобби которого является отжимание у прохожих лаве и мобил. Противопоставляются гопникам конкретные пацаны, идущие к успеху кратчайшим путём и без лишних понтов.
Как правило, одеваются в дешёвую массовую одежду типа «Курточка Adidas» и рваные китайские кроссовки, либо туфли с длинными носами в сочетании со спортивными штанами. Особенно экстравагантно выглядит гопник в пидорке с надписью "RICH"
В среде гопников модно носить подрезанную мобилу в руке, постоянно слушая на ней самые уродливые произведения российской гоп попсы, в любом месте, где много людей, которые по их мнению смогут оценить их крутизну. Низкое качество звука из динамика телефона говорит о полном отсутствии музыкального слуха у гопников, ибо такое пищание более 10 минут невозможно слушать добровольно.
Их машины (как правило, марки ТАЗ) — с тонированными до черноты стеклами. Нередко из машины звучит клубная музыка или русский РЭП, хотя истинные «ценители» предпочитают блатняк.
Марусель Искусственный Интеллект (187375) 15 лет назад
В годы формирования советской власти (период сталинизма) для строительства столицы привлекались рабочие из других местностей Советского Союза, и на окраинах тогдашней Москвы появились Государственные Общежития Пролетариата, их обитателей стали называть ГОП-никами. Их стиль одежды был: заправленные в сапоги брюки, телогрейки, несвежие рубашки, вытянутые самовязанные свитера.. . Сейчас так почти никто не ходит и гопником принято называть любой стиль, который тебе не нравится
СНГ Просветленный (49039) 15 лет назад
В темноте все равно не увидишь.. . Это налетчики, если по фене...
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141227) 15 лет назад
После революции, в Петрограде было много бездомных и беспризорников. Они создавали сложную криминальную обстановку.
Правительство организовало для них ночлежные дома.
Ловило с помощью милиции и свозило туда,
как бы заботясь о их жизни и здоровьи.
Назывались эти дома - "Государственные Общежития Пролетариата"
сокращённо ГОП, а их обитателей рвань и шпану лиговскую (общежития были на Лиговке) называли в городе ГОПНИКИ (гопота) .
Кому пришла в больную голову возродить это название? Не понимаю!
Какой пардон "стиль"? Какая одежда? То, что нашли на помойке, или сняли со случайного прохожего, о том и ходили.
А вы, о моде! Глупость всё это!
Назвать человека ГОПНИКОМ,
в Питере считалось сильным оскорблением!
Источник: Питерская история
наталья агеева Мастер (1526) 15 лет назад
в ленинграде на лиговке было государственное общежитие пролетариата (ГОП) Городские обыватели там в темное время суток не показывались Гопниками называли хулиганье (бакланов) Имидж -уголовно-пролетарский Кепка-восьмиклинка чубчик кучерявый штанцы запраленные в прохоря и т. п..
замучили Ученик (249) 3 года назад
Изначально, ГОП - государев официальный представитель. Голытьба завидовала их одежде, копировала, как и чем могла.
В конце 19 века создано «Городское общество призора», сокращенно — ГОП. Это общество появилось в конце XIX века и располагалось в здании современной гостиницы «Октябрьская» на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге. Отсюда - гоп-стоп.
После революции все изменилось. Старые названия затирались новыми - появилась калька ГОП, но с несуразной расшифровкой "Государственные общежития пролетариата", а гопники их обитатели.