16 лет назад
от

Что такое шипровые ароматы?

А точнее что за составляющие такие у них, что их назвали шипровыми.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Слово "Chypre" во французском языке обозначает название острова Кипр - именно там растет особый сорт мха, запах которого стал одной из основных составляющих целой группы запахов. Шипровые ароматы с их зелеными, горьковатыми древесными нотами имеют свежий, чистый характер, они напоминают запахи леса, мхов, травы, цветов, прогретой сосновой рощи.
Шипровая основа используется в женских ароматах. Она характеризуется наличием древесных, мховых, цветочных аккордов, которые могут включать в себя кожаные или фруктовые ноты. Шипровые парфюмы имеют богатый и стойкий запах, соединяющий в себе чувственность и свежесть, что очень нравится эмансипированным женщинам.
Шипровые - Представители семейства "шипровых" с зелеными, горьковатыми древесными нотами имеют свежий, чистый, дерзкий аромат, он напоминает запахи леса, мхов, травы, цветов, прогретой сосновой рощи. “Шипр” - классические духи фирмы “Coty” (1917) дали название этой группе. В сердцевине этого сложного аромата: дубовый мох, ветивер, сандал, пачули, бергамот, роза, мускус.

Шипровое семейство - одно из самых ярких в мире парфюма. Название группе дали классические духи фирмы "Coty", выпущенные в 1917 году.

До меня уже все расписали. . ну что ж, остается добавить что я поклонник шипровых ароматов :)