16 лет назад
от

Сколько в среднем живут ежи?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Смотря КАКИЕ ЕЖИ и ГДЕ живут.

Если верить ВИКИПЕДИИ, то крупные ежи живут в природе 4—7 лет (в неволе — до 16 лет) ; мелкие виды — 2—4 года в природе и 4—7 лет в неволе.

А вот некоторые подробности:

Продолжительность жизни ОБЫКНОВЕННОГО ИЛИ ЕВРОПЕЙСКОГО ЕЖА составляет в природе до 3-5 лет, в неволе до 8-10 лет.

Пролжительность жизни в природе у ЭФИОПСКОГО ЕЖА составляет около 10 лет.

Продолжительность жизни ДАУРСКОГО ЕЖА 4—6 лет, в неволе до 7—8 лет.

Продолжительность жизни УШАСТОГО ЕЖА в неволе — 3—6 лет.

Новое исследование показало, что МОРСКОЙ ЕЖ является самым долгоживущим животным на Земле. Они могут прожить порядка 100 лет, а некоторые дотягивают до 200 и более лет и погибают только от хищников и болезней. Они не подвержены старению и размножаются в любом возрасте; причем, чем старше, тем активнее.

Ежи в природе живут до 4-5 лет, в неволе на пару лет дольше.

4-7

Акстись человек ЕХИ бессмертны, respect ежам!!!! 1