От колыбели до сада

Ааа, помогите!! ! Я сожгла кастрюлю, как отмыть??

я варила рис и забыла про него. щас захожу на кухню - а там он сгорел, все в дыму. как почистить кастрюлю? все дно черное. и как избавиться от запаха гари?

водой и содой самой обычной - -залитть прокепятить и чуть потереть и будет как новая. . я уже не одну кастрюлю так спасла удачи:))

вскипяти воду с содой, помогает
и Санита-гель
я говорю как спец по сжиганию кастрюль

в кастрюльку размером побольше наливаете воде и клей канцелярский прокипятите 2 часика и помойте можно добавить другую жирненькую посудку старый надежный бабушкин способ
Санита конечно быстрей но хлоркой пахнет и руки если не дай Бог без перчаток сжигает

Источник: Личный опыт

водой и содой с солью, постоять немного. Прокипятить. Чистить мягкой мочалкой железной.

прокипятить крепкий соляной раствор и дать остыть в кастрюле. говорят отмывается