Почему говорят что слоны единственные млекопитающие которые не могут прыгать?

Дед Сиван Просветленный (21987), закрыт 14 лет назад
Вы видели прыгающих на земле дельфинов и китов? я нет.
Лучший ответ
Ксения Гуру (4175) 14 лет назад
ответ не мой, нашла в нете, но интересный!
Вообще эта тема широко обсуждается в иностранной сети. Большинство считает некорректной саму постановку вопроса. Что следует подразумевать под словом ПРЫГАТЬ. Давайте посмотрим на ответ Слон (один из самых популярных) с другой стороны: скажите пожалуйста когда вы были в цирке в последний раз? Ведь одной из ассоциаций цирка является слон. Вспомните как легко слон может запрыгнуть на цирковую тумбу передними конечностями. Расстояние на которое слон может оторваться от земли задними конечностями в понимании прыжка не столь велико, но уже доказано что это имеет место - слон умеет прыгать.
Слоны способны к скачку - их ноги особенно сильны и способны поддержать большую часть их тела.
Американский писатель исследователь, учитель из штата Мичиган Kimberley A. Willis даже заключал пари по вопросу о прыжке слона, конечно же выиграв его.
Другим популярным ответом являлся носорог, но и он может прыгать и как оказалось очень даже резво. Любое животное у которого имеются ноги может совершить прыжок, быть может не сильно большой, но ведь рекорды это уже другое.. . Предположения о том кто не сможет прыгнуть рассматривались разные и оказалось ящерицы прыгают, ленивцы и то могут прыгнуть, гиппопотамы тоже. Выдвигались гипотезы дельфинов, но как оказалось, будучи выброшенными на сушу и они могут прыгнуть, оказавшись в экстремальной ситуации, предпринимая отчаянные попытки выжить. Большинство птиц тоже довольно таки хорошо могут прыгать.
Черепахи земли способны подскочить, (стоит оговориться: не в высоте или расстоянии ведь дело мы рассматриваем сам факт) , хотя их прыжок не будет иметь
большого коэффициента полезного действия.
Имеется авторитетное мнение ученого зоолога, философа, математика, путешественника Kat Derrig: По ее утверждению единственное животное, которое не может подскочить, исключая моллюсков, ракообразных, паукообразных насекомых, и т. д, является иронически названным Бункеро Скальным (Rockhopper) Пингвином, обитающим в самых южных областях Аргентины. В отличие от других разновидностей пингвинов обитающих близ Антарктиды, типа Белого Пингвина или Императорского Пингвина, самки Rockhopper Пингвина не мигрируют. В то время как самки других разновидностей пингвинов должны проделать многокилометровый путь внутрь страны (Аргентины) в течение нескольких теплых месяцев, чтобы отложить яйца, а затем возвращаться к морю, чтобы выкармливать потомство. Rockhopper пингвина не затрагивают серьезные сезонные изменения климата Антарктики. Эта водоплавающая птица остается в ее скалистой среде обитания, круглый год, ввиду чего утеряла способность маневрировать на земле в отличии от других разновидностей пингвинов. Из-за уникального строительства их ног и конечностей, их мускулы и сухожилия устроены так что делают их физически неспособными сделать прыжок.
Остальные ответы
Lemon Гуру (2779) 14 лет назад
дельфины над водой прыгают.
А насчет слонов я тоже не согласен. Есть у меня один знакомый, который никогда не прыгает)
Сергей Родионов Мыслитель (6048) 14 лет назад
каты и дельфны живут в среде с плотностью ниже земной. А вот если слон упадет (даже если на все 4 ноги) с высоты 0.5 метра - переламает все кости
Алекс Высший разум (427235) 14 лет назад
По телевидению, особенно в рекламе и не такие глупости говорят, а люди верят!
Соболев Виктор Мудрец (19652) 14 лет назад
Природа мудра! Нам и без слонов землетрясений хватает!
Алиска Мыслитель (5603) 14 лет назад
И хорошо, что не прыгают! Вот бы вы пришли в зоопарк и не понравились слонику, или он бы у вас вкусную мороженку увидел и махнул через оградку!
Марина Знаток (288) 14 лет назад
кости слабые и вес большой!
Елена Ш Мастер (1153) 14 лет назад
попробуй вырасти до его размера и попрыгать))))))))))))))