На виниловые обои можно клеить молярный скотч, когда сдирать его буду. не поврежу обои?

Клеящий слой малярного скотча расчитан на небольшое приклеивание, однако если он долго приклеин, особенно на солнце есть вероятность снятия его с обоями, лучше не передерживать или прокрасив место сразу его снять....

А вы надолго не оставляйте, после высыхания краски сразу и удаляйте. Обои он навряд ли отдерет, а вот краску подорвать может.

Не рекомендую: риск повредить есть. Вероятность зависит от рельефа обоев и силы скотча

главное сильно не прижимать и сразу отлепить после работы

Существуют разные виды малярного скотча, если возьмете скотч по светлее оттенком то можете смело клеить и желательно долго его не держать, а то хуже отлипаться будет.