Имеют ли значение для зелёных растений в биогеоценозе организмы,питающиеся гетеротрофно

витя карасёв Профи (618), закрыт 7 лет назад
Дополнен 15 лет назад
если имеют, то какое
Лучший ответ
Елена Закамская Мудрец (16612) 15 лет назад
Гетеротрофные организмы являются важным звеном в круговороте веществ. Некоторые из них, потребляя мертвое органическое вещество и разлагая его до более простых неорганических веществ, обеспечивают растения необходимыми биогенными элементами.
Остальные ответы
Виталик Семёнов Ученик (114) 6 лет назад