каковы особенности строения таза птиц? с чем связано такое строение?

ооорпп рпоорпорп Ученик (81), закрыт 15 лет назад
биология, 7 классЭ, ответ пишите как можно развернутее, заранее большое спасибо)
Лучший ответ
Дарья Чумаченко Мастер (1254) 15 лет назад
таз птиц открытого типа в, отличие от млекопитающих (лобковые кости не срастаются между собой) - это необходимо, когда птица рожает яйцо, т. к. в отличи от живого плода, яйцо не сжимается, проходя через таз (у плода кости черепа соединены "родничками"-хрящом, и в процессе родов слегка "наползают" друг на друга - без этого приспособления ни один ребёнок родится не может)
Остальные ответы