Какие сорта огурцов лучше растут в открытом грунте? На личном опыте....

Катерина Индиченко Мыслитель (9838), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Оксана Седакова Гуру (2825) 14 лет назад
Сажаю самоопыляемые огурцы, урожая дают в 2, а то и в 3 раза больше, чем пчёлоопыляемые, у них пучковая завязь, бывает из пазушка по 5-6 огурчиков, а не один, как у Феникса, да ещё + растянутое плодоношение. Советую такие сорта, как ГЕРМАН, МАША, ПИКНИК, ЩЕДРИК, САЛИНАС, ЕГОРКА, ПАСАДЕНА, ПЕТЕРБУРГСКИЙ ЭКСПРЕСС.
Остальные ответы
Aleksandra Просветленный (33961) 14 лет назад
Любые скороспелые гибриды. А для засолки осенью посадите ФЕНИКС . Этот сорт поздний и будет плодоносить до самых морозов. Он не боится ни каких болезней.
Ljudmila Мыслитель (8106) 14 лет назад
Я "парижский корнюшон" сажаю, плодоносит нормально, для мринования тоже подходит, сладкий сорт и внешне: небольшие с колючками.:)
*Любаня* Мыслитель (6288) 14 лет назад
Патти, Конни, Теща, Зятек, Любимый Зятек, Борис-это на личном опыте... всегда берем самоопыляющиеся сорта, чтоб наверняка! А на другом опыте (каком-секрет) скажу, у "АЭЛИТЫ" есть очень хорошая серия партенокарпиков, для открытого и закрытого грунта, пригодных к засолке-Постреленок, Настя, Чудотворец и тд, ещё очень хорошие огурчики фирмы Биотехника.
н в Мыслитель (5776) 14 лет назад
Пасадэнэ, пасамонте.
виртуальная нереальная Мастер (2414) 14 лет назад
купи голландские панкреатические сорта.... это без пчел плодоносят.. . при любой погоде будешь с огурчиками... и на засолку идут.... сорта маша F1... клавдияF1....есть много разных..
Елена К Мудрец (17193) 14 лет назад
У нас хорошо "монастырские","вязниковские" и "бизнес" растут в открытом грунте, а под плёнкой, до поздней осени"клавдия".