как вы думаете смертная казнь нужна или нет?

Курмет Знаток (405), закрыт 14 лет назад
просто я думаю что решением проблемы могло бы стать:Что бы сам осужденный мог бы решать жить ему или умереть?Ведь невинный будет верить что справедливость воосторжествует-и будет сидет хоть всю жизнь.А если человеку надоест всю жизнь сидеть?что бы он мог сказать мол типа надоело:принимайте в отношении меня смертную казнь.Таким образом общество бы могло бы "облегчить себе душу" сказав мол типа мы ,даже, ему дали право выбора, и это его выбор!он также мжет отсидеть пол срока подумать и решить.Ведь это человеческая жизнь и пусть каждый сам выбирает как ему жить и как умереть-всетаки демркратия!
Лучший ответ
Елена Мастер (1242) 14 лет назад
В экономическом плане, для госсударства выогднее сметрная казнь---а не пожизненое заключение, пожизненно содержать осужденнго---это дорого! Но впрве ли кто-то решать человека жизни. Все-таки я думаю, что за такие преступления, что приговаривают на смертную казнь, уже не искупишь отсидкой в тюрьме, или смертью. Но с другой стороны----к смерти, приговор не такой ужжестокий---миг смерти---или пожизненая мука! Так что ---я против смертной казни--- если человек и заслуживает высшей меры наказания---то пускай это не будет легкая смерть, а мучителная отсидка, в самой жестокой тюрьме!
Остальные ответы
лапочка Мудрец (12626) 14 лет назад
Этот вопрос, я думаю, разрешится когда будет запрет на убийства вообще. Пока мы ежедневно смотрим преступления как норму - на этом уровне -этот вопрос не созрел.
!Aidai Знаток (332) 14 лет назад
Получается общество будет наталкивать его на самоубийство. А вообще ни один человек на свете не имеет права решать жить другому человеку или нет, хотя преступника, которого приговорили к смертной казни, вряд ли можно назвать человеком, раз преступление его настолько тяжко.
Shiva Гуру (4327) 14 лет назад
Если человека нельзя исправить при жизни - тогда можно отправлять в Бездну.
GTO Мастер (1883) 14 лет назад
Как сказал наш пример.
- Мы не можем отнять у человека то, что дал ему Бог.
Александра Тихомирова Ученик (120) 14 лет назад
Свобода не только в том, чтобы выбирать самому, но и в том, чтобы отказаться от выбора. Кстати, демократия - миф. Обществом движет эгоизм, и большинство решит за самого человека, грамотно вывернув это: " мы даже ему дали право выбора и это его выбор".
AlisaRa Просветленный (23993) 14 лет назад
Нужна! Думаю тогда народ будет меньше совершать преступления, потому что будет бояться приговора.
А по поводу "самоволки", то здесь я против. Сам человек не может решать когда он умрет, это все решается как бы в одной огромной сети потоков, где события двигаются как "мозайка" и соединяются, все зависит от того, что чел. выберет для себя, по какому пути поидет. Придет время и смерть сама придет.