Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

после курса антибиотиков можно кормить грудью? а то мы с сыном с ума сходим(((((((((((

tina Мастер (1080), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анна Клименкова Мастер (1942) 14 лет назад
Когда мне кололи ампециллин, который остается в организме 6 часов, то по истечении этого времени можно. А когда принимала более сильное лекарство "Зиннат", то после 5-дневного перевыва. Иначе у малышка будет дизбактериоз.
Источник: Рекомендации докторов
Остальные ответы
светуля Мастер (2397) 14 лет назад
можно, если антибиотики не очень сильные, а так дня через 2-3
Alisabell Мыслитель (6937) 14 лет назад
посоветуйтесь с врачом лучше
Алексей В Оракул (55829) 14 лет назад
Насколько мне известно нет но лучше посоветоватся со своим врачём!
Oksana Ravinov (редько) Мастер (1876) 14 лет назад
по таким вопросам нужно говорить с врачем. есть антибиотики для беременных и кормящих мам.
Анастасия Оракул (74428) 14 лет назад
можно, конечно! да и во время можно было, есть более щадящие антибиотики, подходящие кормящим.
Alena Ученик (150) 14 лет назад
когда я лежала в роддоме, после курса антибиотиков кормила грудью через сутки, но лучше спроси у врача.. . или позвони.
Ирина Швецова Гуру (3073) 14 лет назад
Кормите. Но только ОБЯЗАТЕЛЬНО принимайте и давайте ребенку бактерии: бифиформ (для мамы) бифидумбактерин, нормазе, дюфалак - малышу. Я была вынуждена принимать антибиотики - "самый легкий" - когда ребенку был месяц. Только никто не сказал, что нужно принимать что-то для микрофлоры ребенку. В итоге - дисбактериоз. Полгода сыночек справлялся только клизмой, на этой почве - психологическая травма, боязнь и еды, и туалета. Перепробовали море лекарств, консультации в Киеве, Москве. Это был такой кошмар - не пожелаю никому. Нормализовалось все только к 3,5-4 годам. Лушчее из всех лекарств - "Симбитер" (Киев) .

Екатерина Затонская Профи (524) 14 лет назад
Если вы принимали антибиотики, следует на время отказаться от грудного вскармливания. У ребенка может развиться дизбактериоз кишечника. Так было у моей подруги ((( Теперь лечатся бифидум бактерином.
Валентина Жаркова Знаток (399) 14 лет назад
если не сильные то через 4дня, но если были ударные дозы то только через 7-10 дней
Источник: личный опыт
Igrula Просветленный (34266) 14 лет назад
А как же тогда кормят те, у кого было кесарево сечение? Им ведь всем после колят антибиотики.. .
Надо только пропить курс чего-то восстанавливающего микрофлору- у нас в роддоме советовали Линекс так же можно Бифидум, Лактобактерин...