А почему арбуз считается ягодой?

Эльвира Ученик (94), закрыт 14 лет назад
А то на ягодку он не очень похож. Слишком большой)))
Лучший ответ
Voldemar Krok Высший разум (474420) 14 лет назад
Это ошибка!! !
Это семейство тыквенных.
Арбу́з обыкнове́нный (Citrúllus lanátus, или Cucúrbita citrúllus, а также Citrullus vulgáris) (от перс. هندوانه и тадж. Харбуза — дыня) — растение рода Арбуз семейства Тыквенные, бахчевая культура. Выращивается из-за своих плодов, которые являются крупной гладкой шаровидной тыквиной с сочной сладкой мякотью обычно ярко-красного цвета.

Ботаническое описание
Плод арбуза — не ложная ягода, как ошибочно принято считать, а тыквина.

Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7761) 14 лет назад
По определению ягоды - "сочный многосеменной плод"
веруня Просветленный (20255) 14 лет назад
Это не зависит от размеров.
ДжаКузи Мастер (1665) 14 лет назад
он ростет как чгода )вот по этому к ним и относится
Natalia Kimbers Гуру (3377) 14 лет назад
Я́года (лат. bácca) — мягкий, сочный плод, обычно содержащий более или менее твёрдые семена, например, смородина, крыжовник, виноград и т. д. Некоторые ягоды широко используются как продукт питания.
Особое видоизменение ягоды представляет так называемая тыквина (peponium) — плод тыквы, огурца, арбуза, дыни.
Источник: википедия