А как бы вы среагировали? Доверила маме тайну, она проговорилась,.. и еще и с

Elli Просветленный (39860), закрыт 14 лет назад
нажимом на свой "старый" возраст (76 лет) , не чувствует никакой вины за собой....Я понимаю ..теряется с возрастом память , но тут-то --она вспомнила ТАЙНУ , рассказала ее кому не следовало бы это знать , а теперь "пеняет" все на свою плохую память! Удобная позиция....А потом еще обижается , что не хотим ее посвящать в наши дела....Ну что вы думаете по этому поводу?? .Нет , конечно . я не собираюсь ей это все время припоминать , сердиться из-за этого....но раздражают такие поступки....
Лучший ответ
Алла Оракул (86384) 14 лет назад
ничего ей не рассказывайте.... они чего не надо ляпают и не задумываются.... или как моя бабка, например: помнит точную дату, когда она в таком-то году, такого-то месяца упала возле такой-то остановки.... а как с Днем рожденья поздравить - забывает))).... так что меньше знает - лучше спит...
МаринаМыслитель (6720) 14 лет назад
Как вы агрессивно о своей бабушке. А если потом ваши внуки будут к вам также относиться? Не страшно?
Алла Оракул (86384) почему агрессивно?))... не агрессивно, а с юмором... А Вы мою бабушку знаете, чтоб судить меня и задумываться о моем будущем?))....Вы видать с бабушками не жили в одной квартире, а я жила....в-пятером в одной комнате с родителями и детьми и спала с детьми на полу, а вот бабушка моя, как принцесса, в отдельной комнате и мы ее не беспокоили....так что наезды мимо кассы....
ElliПросветленный (39860) 14 лет назад
Да и не рассказывала то никогда особо ...а тут выдала ДОЧКИН секрет , причем вчера он ей только был рассказан, А уже сегодня , она , видите ли , ВСЕ ЗАБЫЛА !!(про мои наставления)....Ну не верю я в это ! Так ведь это просто прикинуться "безумной". Радио слушает , пересказывает мне передачи прямо БЛИЗКО К ТЕКСТУ, терминами медицинскими "сыплет" ,после изучения мед.справочника, в полит. деятели и жизнь --это ее любимый конек, а тут ...ТАЙНУ (внучкину) не могла сохранить....А знаешь как она быстро переключилась из виноватого в сочувствующего?! Стала причитать , что она так переживает за внучку , что и СПАТЬ теперь не будет....А вот за то , что ЧЕРТЕ ЧТО НАГОВОРИЛА ,..так это мелочи....
Алла Оракул (86384) Седа, терпения и еще раз терпения, что тут еще можно посоветовать... старый - хуже малого... всем известно
Остальные ответы
Натали Оракул (59405) 14 лет назад
у меня такого и быть не могло, что тайну доверять матери-у нас очень сложные отношения
ElliПросветленный (39860) 14 лет назад
Привет....Да я с дуру ей сказала....естественно уж больше этого не повторится....
Натали Оракул (59405) привет,тайну могу сказать только лучшей подруге,мы с ней дружим уже 30 лет
a.angels Знаток (442) 14 лет назад
не доверяйте тайны. все просто
Алексей Терентьев Мастер (1132) 14 лет назад
ну вот вам и урок - не делиться с ней секретами
Кошка Мыслитель (7766) 14 лет назад
Значит, просто не говорите ей то, о чем бы не хотели, чтобы узнали другие!
tonyte Оракул (51926) 14 лет назад
у меня с мамой сложные отношения....: -(((
Olga G. Мудрец (14456) 14 лет назад
а вы то куда смотрите.. они ж как дети! нужно просто фильтровать, что можно говорить пожилым, а что нет... и бесполезно что то доказывать...
Лера Григорьева Гуру (2873) 14 лет назад
Может она считает что имеет на это право как раз "потому, что старше и опытнее"?
ElliПросветленный (39860) 14 лет назад
Вот самый смех то в том , что ИМЕННО ЭТО ОНА И СЧИТАЕТ!!!.порой даже не верится , что она не ШУТИТ , а вещает все свои речи ВСЕРЬЕЗ!
Лера Григорьева Гуру (2873) У меня свекрови 70 лет и сыновья и дочь от неё постоянно что-нибудь утаивают, а иначе никак))) хотя с моей точки зрения если бы не она многие проблеммы решались бы дольше, а может и не решились бы вовсе. попробуйте посмотреть "со стороны". другое дело, что родителей в этом возрасте надо беречь и рассказывать поменьше.
Анжелика Борисова Мудрец (13335) 14 лет назад
Позлиться и простить, что тут еще сделаешь. Это же мама, да еще и старенькая уже. Но впредь ничего подобного не рассказывать.
Мелисса Мудрец (14181) 14 лет назад
Маме просто необходимо простить. Она мама. И она у вас одна. Слово -не воробей - это уже ваша проблема. Не нужно было его говорить.
- Гуру (2831) 14 лет назад
у меня такое было только я доверял не маме а бабушке тоже также на память начала жаловаться просто люди в возрасте как маленькие дети сначала говорят потом думают не надо на них обижаться
ElliПросветленный (39860) 14 лет назад
Ты прав.И что удивительно....такая словоохотливость на них порою нападает!!!
Каринка :) Мыслитель (7057) 14 лет назад
на данный момент, я вам могу сказать так... не берите такую еруннду в голову//потом вам будет так ее не хватать.. даже этих раздражающих мнгновений..
ElliПросветленный (39860) 14 лет назад
Да , я именно об этом и думаю каждый раз когда раздражаюсь , ну и еще , конечно , что и самой уже не долго до того момента , когда СМЕНЮ ЕЕ в ЭТОЙ ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ..
Пользователь удален Мастер (1437) 14 лет назад
ну, это обычное явление.. . и.. . обычная "отмазка" пожилых людей.. . ))
Зинаида Мастер (2241) 14 лет назад
Моей маме 61 но по моему это к делу не относится. .
Она меня тоже часто обижала таким поведением, ну а я чувствовала боль, и вот однажды на приеме у психолога по другому вопросу затронула эту тему.
Ответ специалиста-маме открыть другому доверенный ей детский секрет-ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Совет-не открывать ей своего внутреннего ребенка., т е чувства мысли желания значимые поступки и проч
Надо встать в позицию взрослого уже в этой возрастной категории (её и вашей) и не держать на нее зла-ведь у всех нас свои недостатки, верно?
Isabelle Гуру (3323) 14 лет назад
Я со своей давно уже поняла - все, что вы скажете, будет использовано против вас. Так что теперь очень мало ей рассказываю.
ElliПросветленный (39860) 14 лет назад
О!!!!Это уже отдельная и ОЧЕНЬ БОЛЬНАЯ ТЕМА!!! Сейчас то я уже ...сама почти бабушка , да и то казусы эти случаются , а вот ВСЮ ЮНОСТЬ , и МОЛОДОСТЬ....так страдала из-за своей доверчивости по отношению к маме!! И так обидно было , когда все против тебя же и оборачивалось....да еще с присказкой : " Вот я говорила!"
Марина Мыслитель (6720) 14 лет назад
На маму обижаться не стоит, но и тайны доверять не нужно. А вот о нетайном советуйтесь почаще. Она будет чувствовать свою причастность к вашей жизни. А тайны свои я могу доверить только мужу или никому. Мои дети свои тайны могут доверить мне, знают, что дальше никуда не пойдёт, если они этого не хотят.
Viktoriya Гуру (2998) 14 лет назад
никто лучше вас не знает вашей мамы. По сути она не придержалась моральных правил, а виноваты вы сами - она ведь вас не пытала, вы сами ей рассказали зная ее способности. На будущее - не доверяйте ей таких тайн.
Алла Пугачёва Гуру (4865) 14 лет назад
Ну простите вы ее, она же ваша мамочка.
Лола Оракул (80634) 14 лет назад
Есть на свете куда более страшные вещи, это когда уже нет того, кому можно было бы доверить тайну.
Стоит, видимо быть терпимее, как знать, что с нами станет к старости.

ElliПросветленный (39860) 14 лет назад
Вот это и говорю себе....
Лола Оракул (80634) Значит в этом вопросе мы солидарны)
КОША Оракул (99470) 14 лет назад
Ни как не среагировала бы, но больше ничего и не рассказывала бы.