Это что значит, если я злой человек, то я в рай не попаду?

ВиДсВерху Гуру (3058), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Я вобще-то не сказал, а сказала...
Дополнен 14 лет назад
Я ж не могу написать, что я злая человечиха...
Лучший ответ
Св.Николай Мастер (1013) 14 лет назад
Зло это недостаток добра, которого можно учиться у Творца.
Остальные ответы
Магура Оракул (83045) 14 лет назад
Просто тебе там будет не интересно.
. Оракул (62723) 14 лет назад
зачем на себя наговариваешь? Ты добрый. .
Виноградик тебе
Источник: пойду спать, а то всё никак не собраться
Александра Зубенко Гуру (3387) 14 лет назад
уже хорошо то что осознаешь что злой человек) ) уже становишься на путь исправления, не переживай, Бог милостив и всегда есть возможность все исправить) ) да и злой ли ты....
Александра ЗубенкоГуру (3387) 14 лет назад
прости, мне надо было догадасться по аватарке что ты девочка)))хотя бывает и не факт))
Людмила Бойко Мудрец (18694) 14 лет назад
Даже если вы будете супер добрый человек, и будете делать дела милосердия, но так и не решили своей участи в вечности, не приняли Иисуса Христа в свое сердце, не попадете! В Небо войдет Невеста - Церковь Христова, искупленная Им!
Друг Жизни Знаток (349) 14 лет назад
То что сказал -это начало исправления. Если будешь искать путь к раю то обязательно попадешь в свое время. Иисус сказал :"Я есть путь, истина и жизнь. Ищи в этом направлении.
Valentina Smolinska Мыслитель (5120) 14 лет назад
Но рай здесь и сейчас - все зависит от выбора
STARец*-V.I.A.*ПУТЬ+ Просветленный (34574) 14 лет назад
исправлять надо своё злое сердце, главное уже тебе самой не хочется считаться злой)) )
дай Бог тебе сил)))
Пользователь удален Мастер (2381) 14 лет назад
А зачем туда попадать, а вдруг не понравится и выход перекроют?
О.Si Просветленный (39487) 14 лет назад
"...фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. " Мф. 9:12
Рябова Мария Ученик (217) 14 лет назад

Согласно православным канонам, для того чтобы после смерти душа попала в рай, нужно быть крещеным, придерживаться вероучения, соблюдать духовную чистоту и совершать богоугодные дела, живя на земле. Право определять, попадет ли душа человека в ад или рай, принадлежит Богу.

Господь сказал: "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Мф. 7;21). То есть попадет в рай тот, кто будет жить по заповедям Христовым. Люди, наиболее потрудившиеся на земле в деле благочестия, будут иметь большее блаженство на Небе, чем те, кто меньше прилагал к этому усилий при земной жизни.
Рябова МарияУченик (217) 14 лет назад
Помогай нам Господь!
О.SiПросветленный (39487) 14 лет назад
А Евангелие гласит о том, что спасение даётся не по делам, а по БЛАГОДАТИ. А "трудившиеся" если и имеют похвалу, то не перед Богом. Так написано. ;)
Smile Heart Мастер (2217) 14 лет назад
"...Ничто нечистое Царства Божьего не наследует... " ( Библия) . Злость - это не просто эмоция, это "сердце" , загрязненное недовольством, ропотом, жадностью, завистью, ненавистью, превозношением, раздражением и т. п. Вот эта грязь и производит эмоцию злости. Выводы делайте сами.
MIHCK Просветленный (36865) 14 лет назад

Покаянием МОЖНО ВСЕ ИСПРАВИТЬ!! !

Сергей Бодров Оракул (59600) 14 лет назад
если бы так было в раю были бы единицы.... руки в крови главное не умойте... и аборты не делайте
Бабай Мастер (1622) 14 лет назад
Хочешь в рой, умей добриться !
Анка Просветленный (27054) 14 лет назад
а кто тебе сказал, что ты злая?
Татьяна Зайченко Гений (79216) 14 лет назад
Написано: "и никто не будет больше делать зла на всей святой горе Моей"...Никто. Понимаешь?)