Тайна жизни,где она..

Александр Титов Мастер (1183), закрыт 14 лет назад
В начале бог создал Вселенную и всех людей. И люди сознавали свое единство с богом и любили друг друга.Это была тайна жизни. Но ведь бог любил всех,почему бы ему было не поделиться с людьми величайшим даром? А затем бог сел и стал наблюдать за ходом жизни с его драмами и комедиями
Но наблюдая за людьми,бог понял,что что-то он сделал не так.Когда люди сталкивались с проблемами,когда наступали непростые времена,они говорили себе: "Это ужасно.Почему мы должны проходить через эти испытания?" Один за другим люди вспоминали свое истинное "Я" и больше не хотели жить для бога.
Бога встревожило такое положение.Целью создания им существ должен был быть рост и развитие,они не должны опускаь руки при малейших трудностях.Поэтому он собрал совет богов.
"После долгих раздумий,- сказал бог,- я решил,что мы должны скрыть тайну жизни,тайну счастья от этих существ.Если они вспомнят ее,то не захотят жить земной жизнью".
"Но где же мы скроем ее?" - спросил другой бог.
"Давайте спрячем ее на вершине высочайшей горы на земле",- предложил кто-то.
"Нет,так нельзя - покачал головой бог.- Люди очень изобретательны. Они сумеют понять ся на гору и откробт тайну".
"А что если спрятать ее на дне океана? Им никогда туда не добраться,- сказал третий бог.
"Эти доберуться,- вздохнул бог. - Они изобретут подводные лодки. Дно океана не слишком надежное место".
"Я придумал! - сказал четвертый бог. - Давайте скроем секрет счастья в космосе. Туда-то человеку не добраться!"
"Но они могут изобрести космические корабли и полететь в космос, - возрасил бог. - Ваши предложения не решают проблему. Но должно же быть место,где мы можем спрятать тайну счастья!"
"Я знаю такое место",- проинес нежный голос.
Бог посмотрел и увидел юную ангелицу. Никогда раньше он не видел ее.
"Ну,дорогая, - сказал бог, - где же нам спрятать тайну счастья?"
"Спрячьте ее в глубине человеческого сердца. Они туда не заглядывают".
Бог улыбнулся.Он понял,что рещение найдено. Так и поступил. И с тех пор тайна вечного счастья сокрыта в глубинах человеческого сердца.

Лучший ответ
Алла Пугачёва Гуру (4865) 14 лет назад
В своем собственном жилье и хорошей работе.
Остальные ответы
Блондинка Мудрец (12365) 14 лет назад
Какой-то непоследовательный бог. Лично мне его поведение кажется непостижимой тайной.
Динго Дикая Мастер (2402) 14 лет назад
Люди! СПАТЬ ПОРА, чет темы пошли БОЖЕСТВЕННЫЕ
Валерия Симакова Мыслитель (6571) 14 лет назад
Откуда так много богов? Он един. Ересь какая-то. Словоблудие с намёком на оригинальность. Какой-то кавказкий тост.