Чем намазать спину, что выпить? Боль в спине,устала!

Алёна Мастер (1022), закрыт 14 лет назад
Есть лекарство какое,чтоб побочки меньше было, из-за этого диклофенак не хочу принимать. Болит когда сижу,стою или что то делаю, как лягу все проходит. Днем терпимо,а к вечеру либо спина устает,либо фиг знает что. Вчера горчичники поставила,думала прогреет и полегчает, на аппликаторе с иголками лежу,как лягу на него боль уходит,как встану или сяду опять. Боли между позвоночником и лопаткой, сама мышца болит справа, в одном месте. Что делать,может мазь есть эффективная? Индометациновой мазала результата нет.
Лучший ответ
Лика Мастер (1996) 14 лет назад
Можешь попробывать мазь диклофенак или долоран. Но скажу по своему опыту эффекта почти нет. Я сейчас стараюсь делать зарядку, нагрузку делаю на поясничную часть, обруч покручу, достала диск с восточными танцами, очень много движений бедрами, боль проходит. Делай растяжку позвонков, березку. Попробуй, должно помочь. А еще массажик, если рядом кто-то сопит, пусть разотрет спинку обезболивающими мазями. Успехов!
Источник: Собственный опыт
Остальные ответы
**** Знаток (408) 14 лет назад
у меня сама собой такая фигня прошла, просто не обращал внимания, терпел...
DKNY Мудрец (12914) 14 лет назад
Ортофен, и разогревающие мази... типа 911 или Диклака!!
Ася Степанова Мыслитель (6626) 14 лет назад
Алена, а массаж пробовали, очень помогает массаж с медом. , но должен сделать профи.
White Overlord Мудрец (13347) 14 лет назад
попробуйте финалгель. вольтарен. боли снимаются очень быстро.
Олег Горбань Знаток (491) 14 лет назад
Долобене, фастумгель, а лучше - банька!
Амалфея Мудрец (12194) 14 лет назад
а чтобы боли прошли на очень долго и очень быстро- настойку маклюры втирать. Другое название " адамово яблоко". В Крыму ее много продают, начиная с августа месяца.
Hexe Мудрец (18592) 14 лет назад
вольтарен в таблетках (боль проходит в течении 15 минут) плюс иголочки от Кузнецова)))))
Источник: только этим и спасаюсь))))
Наталья Гуру (3920) 14 лет назад
Это миазит. Массаж и прогревания на воспаленный участок. Было бы здорово походить на физпроцедуры. Ультразвук быстро снимает восаление .Не надо тянуть и мучаться, сходите к физиотерапевту. Станет легче.