Как Вы думаете, правомерно ли, учитывая положение дел в современном мире, называть матч Россия - США "мировым дерби"?

Алексей Дорофеев Профи (973), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
хватило бы и одних американцев для такого названия, учитывая положение дел в мире...

Не думаю. Если бы, к примеру, играли США - Монголия, это было бы слишком громко)
Лучший ответ
Ping Pong Мудрец (17150) 14 лет назад
хватило бы и одних американцев для такого названия, учитывая положение дел в мире...
Остальные ответы
viktor rudakov Мыслитель (5403) 14 лет назад
Это СССР и ЧССР была политика, а сейчас игра, она и ф африке игра и ни какой подоплёки, всё это выдумки. Давай тогда искать подоплёку и с Монголами, с ними тоже воевали и со Шведами, про немцев я уж совсем молчу, что, ледовое побоище устраивать что ли?:
Владимир Мастер (1084) 14 лет назад
Учитывая историю и положение дел в современном хоккейном мире, называть мировым дерби можно только матч Россия-Канада.
Enigma Мудрец (16065) 14 лет назад
Согласна с Владимиром.