Кто более подвержен стрессам - мужчины или женщины???!

Семинары Анны Филатовой Ученик (98), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Знаток (495) 14 лет назад
Стрессам подвержены все. Другой вопрос, что женщины умеют на него правильно реагировать, т. е. эмоционально выплевкивать, а мужчины носят в себе и зарабатывают инфаркты и инсульты. Поэтому жертвами стресса чаще становятся мужчины.
Остальные ответы
Verona Мыслитель (7840) 14 лет назад
женщины чаще, хотя мужчины тоже иногда психуют от этого
стресс - от эмоций, а женщины эмоциональнее
Slav Sila Гуру (3148) 14 лет назад
Мужчины. И долго не живут.
Inkognito Гуру (4376) 14 лет назад
Мкжчины, однозначно.
Елена Искусственный Интеллект (289202) 14 лет назад
Мужчины, у женщин обычно нет времени испытывать стрессы.
Ляля Шикарная Мыслитель (7726) 14 лет назад
теоретически женщины более адаптивны, но... смотря сколько времени и с какой интенсивностью их стрессить....
Анна Алфёрова Гуру (3195) 14 лет назад
женщины-- они более восприимчивые, за детей понервничай и т. д..
Егор Иванов Мастер (1742) 14 лет назад
А кто больше подвержен сексу, мужчина или женщина? Понятно обе стороны ему подвержены )) также и здесь..
Александр Пошехонов Мыслитель (5406) 14 лет назад
Женщины чаще, а мужчины тяжелее из стресса выходят.
Юрий Муренин Мудрец (14977) 14 лет назад
Это давно известно в медицине. Внутриутробно мальчик подтвержден разным перегрузкам за выживаемость больше, чем девочка. Во время родов мальчик чаще получает травмы в связи с более выраженной мускулатурой, с сопротивлением при родах фиксируется это потом, как перинатальная патология: сравнима с сотрясением головного мозга, иногда переломами, травмами шейного отдела позвоночника. До 7-летнего возраста травматизм у мальчиков выше (военные игры, нездоровый азарт) . В период военной службы в РФ погибают около 2000 солдат в мирное время. Жизнедеятельность мужчины связана по природным особенностям к работе с кратковременными значительными перегрузками, а женщин – с монотонным, но длительным трудом. Работа мужская более подтверждена стрессам, а порой и жизненному риску. Мужчина больше подтвержен привычкам курить, употреблять спиртные напитки, рисковать во всем, что интересно по ощущениям. Ни один медицинский чиновник не убедит меня, врача, в том, что это генетически не обосновано. Ген агрессии, почти такой же, как ген шизофрении более доминирует у мужчин. Мужчина, вследствие физической активности стареет несколько медленнее, чем женщины. Возможно, в этом имеет роль более изменчивая в этот период гормональная система женщин. В результате сбоев в период жизни, накопления ошибок. Травматизма, остаточных явлений перенесенных болезней – срок жизни меньше на 5-7 лет, чем у женщин. Тем не менее, со мной можно не соглашаться, но уверяю, что наше поколение 50-х, 60-х годов более жизнеспособно, чем настоящая молодежь, Которая провела молодость в пионерских лагерях, на спортплощадках, при регулярном полноценном питании, не курила и не пила.