Согласно Чехову, в человеке все должно быть прекрасно. Таким образом, согласно формальной логике,

Некто Неизвестный Мудрец (13673), закрыт 14 лет назад
если в Вас что-либо не прекрасно, Вы - не человек?)
Лучший ответ
LenNochka Просветленный (44252) 14 лет назад
Согласно законам жизни, душевные люди излучают красоту, даже если при этом физической красоты нету.
Остальные ответы
чугункин клим Мыслитель (9396) 14 лет назад
терпеть не могу чехова, никогда не нравилось его творчество
Soldier.ruМудрец (10026) 14 лет назад
Не читал? Я бы сказал о Чехове по-другому. Чем длиннее произведение, тем нуднее, а если это больше, чем 5 страниц, то читать вообще невозможно. Но короткие рассказы у него - кайф! Я такие только у О`Генри читал.
чугункин клим Мыслитель (9396) ну ты сравнил! О'Генри и этого мудака)
Алекс Мыслитель (5502) 14 лет назад
согласно логике, если из а следует б, то это не значит, что из б следует а
Сергей НекрасовМастер (1175) 14 лет назад
Не к месту.Если бы некто сказал:"Если в тебе все прекрасно,то ты человек,"то не логично было бы.
Сергей Некрасов Мастер (1175) 14 лет назад
Он же наверное не от своего лица сказал а от имени своего героя
Призрак Просветленный (36006) 14 лет назад
чехов был слюнтяй. "Лучше быть жертвой, чем палачем"-его жизненная установка. И интеллигенция его времени просрала Россию, допустив к власти большевиков.
sergeorul Просветленный (25380) 14 лет назад
Согласно логике - да. Человека от животного отличает способность мыслить и сопереживать. П о мыслям и чувствам можно судить - человек это или скорее животное.
Евгений Викнувский Мыслитель (6852) 14 лет назад
Сия потуга до софизма не дотягивает, поскольку приведённая фраза Чехова не утверждение, а пожелание (или, если хотите, мечта).
Лилиана Валерьевна Шебаленкова Мудрец (19817) 14 лет назад
Чехов свихнулся! Лучше бы был доктором
CapПросветленный (27419) 14 лет назад
вы б хоть уважение к классику проявили, вам не стыдно?
Cap Просветленный (27419) 14 лет назад
на то логика и газывается формальной, что справедлива исключительно в изолированной системе отсчета, и далеко не всегда - в глобальной)
Эмилия СтранниксОн де Голь Знаток (432) 14 лет назад
Когда я была маленькой я была маленьким-маленньким розовым парасёночком. Сейчас я выросла. У меня высшее образование. Чехов напмсал драму.