Согласно Чехову, в человеке все должно быть прекрасно. Таким образом, согласно формальной логике,
если в Вас что-либо не прекрасно, Вы - не человек?)
Чехов свихнулся! Лучше бы был доктором
Сия потуга до софизма не дотягивает, поскольку приведённая фраза Чехова не утверждение, а пожелание (или, если хотите, мечта).
чехов был слюнтяй. "Лучше быть жертвой, чем палачем"-его жизненная установка. И интеллигенция его времени просрала Россию, допустив к власти большевиков.
на то логика и газывается формальной, что справедлива исключительно в изолированной системе отсчета, и далеко не всегда - в глобальной)
Согласно логике - да. Человека от животного отличает способность мыслить и сопереживать. П о мыслям и чувствам можно судить - человек это или скорее животное.