какой программой открывать PDF файлы и где ее скачать?

Катерина Мастер (1190), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Я Высший разум (128295) 14 лет назад
STDU Viewer – бесплатная программа для просмотра DjVu, PDF и TIFF файлов.
В последнее время большой популярностью пользуются электронные книги в формате DjVu. Файлы в этом формате, как правило, меньше по размеру, чем документы в формате PDF. Однако программы для просмотра PDF не поддерживают DjVu, из-за чего приходится работать сразу с двумя вьюверами. STDU Viewer делает просмотр электронной документации более удобным. Программа имеет очень простые средства для навигации по документу, позволяет просматривать содержание и быстро перемещаться к нужному фрагменту. Есть возможность масштабирования страниц, одновременное отображение нескольких страниц на экране, поворот страниц на 90 градусов. Кроме этого, читая документацию, можно добавлять закладки, чтобы быстро находить важные фрагменты текста. Кроме того, что программа поддерживает гиперссылки содержания в тех форматах, где такая возможность есть.
http://www.stdutility.com
Остальные ответы
Karim Мастер (1529) 14 лет назад
adobe reader. набери в любом поисковике
maroof-k Гуру (4502) 14 лет назад
adobe reader напиши в поисковике и вуаля
ERDETREU Искусственный Интеллект (208091) 14 лет назад
Foxit PDF Reader - для чтения, PDF Factory Pro - для конвертации файлов в ПДФ (ПДФ-принтер) и несколько программ фирмы Very PDF - для остальных нужд. Не будет адоб мучить постоянными бессмысленными обновлениями. А если в гигабайтном Адоб Акробате испортится ПДФ-принтер (конвертер файлов в ПДФ) , то придется переустанавливать всю эту махину Акробат.
Михаил Дунаев Просветленный (21970) 14 лет назад
Если вам нужна простенькая только для просмотра и бесплатная, скачайте doPDF 1.2Мб. русский язык можно выбрать.
ОЙ ОШИБСЯ В НАЗВАНИИ - SUMATRA PDF.