Празднуют ли в Польше день победы и если да, то когда?

Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Aleksandr Kurochkin Гуру (2781) 14 лет назад
Обязательно. Только называется он -"День Памяти погбших в борьбе с фашизмом"
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (21984) 14 лет назад
Вроде как и все нормальные люди 9-го мая празднуют, хотя хз как сейчас.. .
http://www.forum.opolshe.ru/viewtopic.php?t=2465 вот наткнулся
ТамерланИскусственный Интеллект (1083476) 14 лет назад
Так вроде как Германия и СССР тогда Польшу разгромили. Вот и интересно стало, победу кого над кем, победу над самой Польшей?
В отличии от латышей у поляков было споротивление...так что не бузи п.с да поделили было дело,но так это политика,Поляки тоже много что мутили в свое время,так что счет почти равный
Дина Клещёва Профи (723) 14 лет назад
Ну конечно, в 10 часов по Москве будут парад показывать
heidelbergerin Просветленный (34288) 14 лет назад
Вся Европа, в том числе и Польша празднует 8 мая.
Minion of FortuneГуру (3195) 14 лет назад
сколько спрашивала. немцы не празднуют день Победы. даже не вспоминают. и остальным западноевропейским странам все равно уже.
heidelbergerin Просветленный (34288) Немцы этот день отмечают по круглым датам, раз в 5 лет.И вообще, прошло 65 лет, это для всех уже только история.
ТЭРС Искусственный Интеллект (431907) 14 лет назад
завтра узнаем из новостей по ТВ
Источник: романтик и воин и такой же оптимист
lapylya89 Знаток (446) 14 лет назад
конечно, празднуют как и все люди 9 мая
7ю3е7р9грЮЕ Оракул (93750) 14 лет назад
Вся Европа отмечает 8 мая