Может ли пешая прогулка замения занятие в фитнес клубе?

Леся Ков Гуру (2849), закрыт 15 лет назад
Какие при этом мышцы учавствуют?
Лучший ответ
Людмила Гуру (3627) 15 лет назад
я устроилась на работу до которой 20 минут пешком, ходила туда+обратно, да и на обед, похудела за 1,5 месяца на 6 кг, при том что питалась абсолютно обычно, т. е. без диет
Источник: личный опыт
Остальные ответы
heidelbergerin Просветленный (34288) 15 лет назад
Скорее всего не может, но она тоже полезна.
Alina Ученик (245) 15 лет назад
Смотря чего ты хочешь добиться... пешая прогулка это в основном нагрузка на ноги, спину, попу возможно... а в тренажерном можно задействовать все мышцы=)
freewalkingcat Мудрец (11498) 15 лет назад
Если проблемы с финансами - да.
Дмитрий Шевляков Мастер (1347) 15 лет назад
Конечно, ведь вы также сжигаете калории как и в зале. Да и для предотвращения инфаркта полезно. Единственный момент в эффективности: при пешей прогулки в любом случае калорий сгорает меньше нежели в зале. А учавствуют практически все мышцы организма
Surprised Мастер (1585) 15 лет назад
вот более подробно
твой вес?
кидай в рюкзак четверть веса
идешь по прямой как под углом уже
и по пересеченной местности
не один тренажер никогда! не обработает все группы учитывая твой уклон в 13 примерно градусов (ну при рюкзаке - главное чтоб не станковый был а обычный)
тебя будет заносить на каждой кочке - голеностопы. . я про поясницу даже и не говорю. . как побочный но приятный эффект - ты потом пьяная в дугу сможешь с эльбруса на каблуках спуститься, т. к. привыкнешь к инерции на поворотах и четкой ставки ноги :)
Ольга Бурцева Ученик (118) 15 лет назад
человек в день должен проходить не менее 4 км
Медовый Знаток (389) 15 лет назад
Пешая прогулка в парке намного полезней и эфективней
Маришка Профи (521) 15 лет назад
Ходьба должна быть быстрой и не менее 1 часа в день!!!!
Балерина Мастер (1383) 15 лет назад
Заменить нет!
А вот просто для поддержания тонуса может и подойдет.... хотя я лично не верю в сказки про пешие прогулки... Все таки должна быть хорошая работа над собой в фитнес зале