Какие документы необходимы для регистрации объекта незаверш. строит-ва?

Пользователь удален Профи (600), закрыт 14 лет назад
Объект приравнивается к объекту недвижимости, но, тем не менее, являясь при этом специфическим всё-таки объектом. Из Вашей практики, какие документы вообще необходимы для подачи. В законе довольно-таки размыто написано, в регистрац. палате сказать сами ничего не могут, отсылают к закону. Подскажите, какие документы де факто требуются????
Лучший ответ
Остальные ответы
Валерий Высший разум (322488) 14 лет назад
Вот, что требуют в Москве

Примерный перечень правоустанавливающих документов, представляемых при государственной регистрации права на незавершенный строительством объект

Подлинник и копия разрешения на строительство, выданного федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление государственного строительного надзора, либо Комитетом государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзором) , либо иным органом, который в соответствии с действовавшим законодательством был уполномочен на выдачу указанного документа.
Подлинники и копии правоустанавливающих документов на земельный участок, подтверждающих факт отведения земельного участка для строительства объекта.
Проектная документация.
Документы, выданные соответствующей организацией (органом) по учету объектов недвижимого имущества, содержащие описание объекта незавершенного строительства, в том числе - информацию об общей площади застройки и степени готовности объекта в процентах.
Документ, подтверждающий факт отсутствия прав третьих лиц на созданный объект.
Документ, подтверждающий, что объект незавершенного строительства не является предметом действующего договора подряда (акт о консервации объекта строительства, соглашение о расторжении договора строительного подряда и т. п.) .

Удачи