я жалею,что

ЛИСА (бесхитростнЭ) Искусственный Интеллект (143967), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
не использовала шанс,не поступила в аспирантуру,на чаше весов-работа ,зарабтывание денег или за 4500-это стипендия +зарплата аспиранта в совокупности,а если экзамен на тройку-то половину вычесть,как на это жить?
Лучший ответ
Огненная Крыса Мыслитель (5086) 14 лет назад
ne nado galet. vse chto ne delaetsja - vse k luchshemu. u menja toge doroga k obrazovaniju ochen dolgaja bila, tk vigivat nado bilo. i vse ravno prishlos univer na 9-m semestre brosit. no v gizni pristroilas. A 2 podrugi kandidatskie uge zashitili i ne silno, chego eto im v gizni dalo. zarabativaite dengi. v etom est osobaja radost " git horosho"
Остальные ответы
Olga Просветленный (20319) 14 лет назад
Позволила ему свою слабость...
Vlasta Профи (665) 14 лет назад
не заморачивайся вышка же есть, да и позже с ребенком может будешь сидеть да и закончишь
СОВЁНОК Оракул (58716) 14 лет назад
а я учусь в аспирантуре. заочно. никакого ущерба для работы и семьи)))
Jenevera Мыслитель (5276) 14 лет назад
Такаяже история. После госов собиралась в аспирантуру, но в то время муж уезжал в длительную командировку. и мне просто не на что было бы жить вдвоем с ребенком . Потому пошла работать.
А теперь думаю наверное к лучшему, ведь после аспирантуры захотелось бы учиться дальше и так всю жизнь.
ЛИСА (бесхитростнЭ)Искусственный Интеллект (143967) 14 лет назад
посл аспирантуры можно преподавать,но это копейки
Jenevera Мыслитель (5276) Совершенно верно. Я даже какое-то время преподавала, а потом послала все подальше.
псевдонима нет Просветленный (23309) 14 лет назад
Я тоже аспирантуру забросила. Сначала квартиру купила- нужно было кредит платить, сейчас забеременела. Но можно и без аспирантуры прожить, хотя прибавка зща степень значительная к зарплате
Е К Просветленный (21818) 14 лет назад
напишу тебе как аспирантка
это жуть, мягко сказано,
1 курс - одна фигня, лекции какие-то, если не будешь посещать, то чего-то там не поставят. стипендия 1500.
К тому же требуют ходить. а я работаю, я не могу (и не хочу) просто тупо ходить и мозолить глаза
Я тысячу раз пожалела, что пошла на поводу у мамы и поступила в эту аспирантуру, которая толком ничего не дает.
Правда теперь мне полегче, я поменяла научного руководителя - золотая женщина - и тему. теперь мне интересно и нравится
Инга Искусственный Интеллект (291095) 14 лет назад
я училась в заочной аспирантуре, но бросила. Поняла, что это абсолютно не нужно.
Татьяна Костина Оракул (90084) 14 лет назад
У вас паническое состояние. если конечно я правильно поняла, попробуйте сами проанализировать свое положение на бумаге, так скорее выявите необходимость и свои жизненные перспективы и пути к намеченной цели и тогда сможете принять единственно верное для ВАС решение.... У Д А Ч И !!!