Дочка хочет проколоть уши. Прокалывать?

АлександрА Мастер (1831), закрыт 14 лет назад
У нас в семье с ушами проблемы всегда были - воспалялись постоянно у мамы и сестер, только золото носить могли. Я никогда не прокалывала. Дочке 13, очень просит проколоть ей уши.
Лучший ответ
Машуля Мыслитель (9841) 14 лет назад
Ну мы то тут вобщем ни при чём, это же ваш ребёнок, соответственно вам и решать. Могу только дать пару советов, потому что все вышеотписавшиеся себя этим явно не затруднили или написали откровенную чушь. 1. Обязательно прокалывайте в татусалоне, у специалиста по пирсингу (только не пугайтесь это совершенно адекватные люди и хорошие профессионалы, всё чисто и стерильно, в отличие от тёть косметологов у которых нет даже соответствующих сертификатов, и тем более знаний) . 2. Обязательно прокалывайте иглой, а не пистолетом. Пистолеты запрещены ассоциацией проф. пирсеров из за того что являются не стерильными, оставляют келлойдные рубцы и т. д и т. п. Но если вы обратитесь в хороший салон, то такого вам даже и не предложат. 3. Если с ушами у вас в семье такие проблемы, то просите мастера ставить титан- он абсолютно не аллергенный, в отличае от серёжек из мед. сплава, которые вызывают воспаление и заражение крови+ правильно ухаживайте (хлоргексидин и левомеколь) . Тогда всё будет ок.
Остальные ответы
Pyih Искусственный Интеллект (112087) 14 лет назад
ну.. . тут надо искать компромисс.
например - проколишь уши - будешь год убирать в квартире :) раз в неделю.
маргаритка Профи (696) 14 лет назад
Думаю стоит. Красиво как никак, да и тем более если хочет.
А сережки можно медецинские гвоздики поставить- с ними нет проблем.
Елена Гуру (3332) 14 лет назад
Думаю, ничего в этом плохого нет. Купите ей золотые сережки-пусть ходит и радуется.
Тигренок Просветленный (28165) 14 лет назад
Пусть прокалывает, моей сестренке 10 она уже проколола и еще хочет 2 дырки сделать (или уже сделала :)
Сергей Счастливый Мастер (1546) 14 лет назад
Обязательно, а-то пойдет и проколит сама. Купите ей золотые сережки и все.
ГЕРА Просветленный (42277) 14 лет назад
почему нет? мы своей в 4 прокололи. никаких проблем.
Белочка Профи (546) 14 лет назад
Проколоть можно но только у ПРОВЕРЕННОГО мастера! мне 7 (!) раз прокалывали, всё время заростали или гноились хоть и носила золото-проблема с регенирацией кожи. Наконец пошла к дорогому частному косметологу и она мне не только проколола но и уход нужный прописала и препараты сразу дала!
Тень Мыслитель (6579) 14 лет назад
Лучше это сделать в салоне, чем дожидаться, пока добрые подружки, окунув иголку в одеколон (в лучшем случае), устроят Вам большие проблемы!
*** Мыслитель (6950) 14 лет назад
Просит - проколите. Но только в салоне. Сейчас есть специальные пистолеты: прокалывают и сразу вставляют серьги-пуссеты из спец. металла.
SolnceSochi Мастер (1074) 14 лет назад
Ну вообще, чем раньше прокалывают, тем быстрее заживают. У меня в детстве тоже были проблемы с ушами, воспалялись, ну ничего все это прошло и сейчас не жалуюсь. Просто не прокалывая ей уши вы рискуете, что она сама это сделает у подружки дома. Так что лучше сводите ее в косметологичку, она все равно рано или поздно себе их проколит.
Каева Даша Профи (595) 14 лет назад
если хочет, то пусть прокалывает! сейчас редео кого встретишь, что бы у него что-нибудь не было проколото!! ! (по крайней мере у моих сверсников)
*RONGIK* Знаток (299) 14 лет назад
прокалывайт, но у специалиста, на мочках много точек нах-ся....
Maiya Мыслитель (6550) 14 лет назад
прокалывайте! Только делайте это у специалиста-нужно правильную точку найти (это во-первых), во-вторых сейчас в пистолет для прокола вставляют специальные мед. сережки, которые не дают аллергии на соприкосновение с кожей. Прокалывают даже 6-ти месячным детям! . У меня самой такая же проблема-только чистое золото и чистое серебро могу носить (на мне проверять можно чистоту), не переношу клепок на джинсах.. но эти сережки организм принимает. Так что-в путь и к специалисту.
Источник: специалист
МашуляМыслитель (9841) 14 лет назад
Простите...вы написали в источнике: специалист. Мне очень интересно это вы специалист? Тогда в какой области, или так просто слово понравилось. Дать ТАКИЕ чудовищные советы человеку это конечно мощьно. Особенно поржала над тем что мед. сплав не даёт аллергии, ну и про специальные точки то же очень забавно.)))))))))))))
MaiyaМыслитель (6550) 14 лет назад
утрите свою пену и пузыри у рта! а еще валерьяночки попейте!-
это обычная реакция у людей с шорами на глазах,ушах и ограниченным мышлением!!! Пистолеты тоже стерилизуются,к вашему сведению, и психологически легче переносятся. Документик приложите к своему высказыванию о запрете пистолетов.Тоже мне специалист нашлась!
Зоркий Мыслитель (9158) 14 лет назад
Конечно прокалывайте, ерунда, ничего не ублет с нею
Людмила Войнова Мастер (1930) 14 лет назад
проколите однозначно!
мне пришлось в 35 лет прокалывать: -)))))))))