перевести на немецкий "Сожалею о поражении"

licking Ученик (110), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Египтолог Гений (90296) 14 лет назад
Ich bedauere die Niederlage.
Глагол "bedauern" является переходным, т. е. употребляется с прямым дополнением (существительным в винительном падеже) .
Если я не ошибаюсь, все немецкие глаголы с приставкой "be-" - переходные.

В ответе Димы Симанкова пропущено глагольное окончание, а у Александра Аленицына использовано неправильное глагольное управление (предлог).