Вопрос бухгалтерам. Производство.

Михаил Ученик (98), закрыт 14 лет назад
Подскажите как в 1С передать материал в производство, а потом сдать продукцию на склад.
Какой проводкой и по каким к/счетам.
Спасибо.
Лучший ответ
ТС Ученик (200) 14 лет назад
В 1С операция по перемещению материалов производится с помощью документа "требование-накладная" вид перемещения "Передача в производство", после ее проведения, ее можно найти в журнале "Учет материалов и готовой продукции" и если нужно, то отредактировать. Перемещение материалов на склад также оформляется с помощью документа "требование-накладная", только меняется вид перемещения, в данном случае "Складское перемещение". После проведения все проводки формируются автоматически в зависимости от выбранной учетной политики.
Остальные ответы
ЯЯЯЯЯ Ученик (188) 14 лет назад
счета в ручную в 1с в этом случае давать не нужно. перадача матер в производство документы-премещение мпз вид перемещения указать предача в производство. чтобы сдать продукцию на склад документы выпуск продукции его нужно делать в начале месяца иначе не будут проводиться накладные. а все счета программа проставит сама. Для просмотра проводок можно залезть в журнал операций и найти данные документы, и она укажет какие проводки дала
Вся в работе Гуру (2644) 14 лет назад
Д20 К10 -переданы материалы в производство.
Д43 К 20 - оприходована на склад готовая продукция.
freezoloto Мудрец (10782) 14 лет назад
Д20К10 переданы материалы в производство
Д43,40К20 в зависимости от способа.