Какой аквариум лучше:круглый или квадратный?

Nasya Ученик (164), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мумбай Аблекин Гуру (3756) 14 лет назад
самый лучший - в котором ширена сосуда равняется высоте! а длинна в два раза больше ширены рыбы в таком аквариуме чувствуют себя офигитительно! не в коем случае круглый_морально устарел, да и искажается облик рыбок, да и вообще имеет неприглядный вид_отстой полный!
Остальные ответы
Pyih Искусственный Интеллект (112091) 14 лет назад
лучше панорамный - такой изогнутый.
круглый - для рыб вреден - да и мыть неудобно.
Bezarius Мастер (1385) 14 лет назад
круглый, в углах ничо не забивается.
Евтихов Сергей Мастер (2266) 14 лет назад
Круглый аквариум очень сложен в обслуживании и занимает много места.
Светлана Ермошкина Мыслитель (8013) 14 лет назад
Лучше большой, литров на 500. Рыбкам раздолье, завести можно разных. А наблюдать за ними одно удовольствие
Пользователь удален Знаток (452) 14 лет назад
У меня лично дома большой на 60литров квадратный -СУПЕР!!!!
Чья-то радость Просветленный (21125) 14 лет назад
Панорамный. Выглядит обалденно!
Источник: у меня такой
Лилия не надо Знаток (285) 14 лет назад
однозначно квадратный!!!! круглый я слышала очень вреден! рыба по кругу плавает и короч ей это вредит
Андрей Климов Мудрец (11214) 14 лет назад
Круглый вреден для рыб, он искажает пространство. Панорамный красивее конечно, но там такая же проблема. А вот большой квадратный (прямоугольный) самое то!
Ирис Просветленный (32721) 14 лет назад
Лучше классический прямоугольный - он не искажает рыб, даёт им возможность нормально существовать, его легче оборудовать. Например, в круглом куда можно пристроить фильтр и прочее оборудование? В ширмах бедным рыбкам не развернуться, а квадратный смотрится не очень.
Я за три года всякие аквариумы пересмотрела, но в итге у меня три прямоугольных, один из них со скругленными углами.
Наташа Свинюхова Мастер (2381) 14 лет назад
Какой вам больше подходит к интерьеру. У меня - угловой на 200л. Мне удобно, занимает не очень много места и рыбкам свободно.
Moose Профи (947) 14 лет назад
Прямоугольный) ) Лично у меня на 150 литров) ) И рыбкам удобно...
Ирина Васина Ученик (45) 14 лет назад
квадратный удобней и для рыб к тому же круглый аквариум неудобен и вреден!
Томирис Юсупова Ученик (141) 14 лет назад
Прямоугольный! И рыбам удобнее и мыть удобно!
Оленёнок Профи (865) 14 лет назад
Панорамный прикольно выглядит, да и рыбам без вреда
~ Леночка Мастер (1020) 14 лет назад
Конечно я бы хотела круглый, он красиво смотрится, но для применения лучше квадратный!