Что приготовить на ужин? Только чтобы быстро, не напряжно, но вкусно. Принимаю идеи!

Катерина Профи (772), закрыт 14 лет назад
Принимаю идеи!
Лучший ответ
НЕЛЯ Мастер (1459) 14 лет назад
недавно пришла в гости к подруге у нее кроме вареной картошки и соленых огурцов дома ничего не было но так вкусно!! ! Ум отъешь!!!
Остальные ответы
Мила Голд Высший разум (144082) 14 лет назад
Кинуть на противень окорочка и картошку и запечь, быстро и вкусно
Анна Гольдинштейн Просветленный (38544) 14 лет назад

КОТЛЕТЫ КАРТОФЕЛЬНЫЕ С ШАМПИНЬОНАМИ

500 гр. вареного очищенного картофеля,
3 яйца,
2-3 ст. ложки сметаны,
1 луковица,
шампиньоны 200 г,
панировочные сухари,
масло растительное и сливочное.

500 гр. вареного очищенного картофеля остудите и разомните в пюре. Смешайте 2 яйца, 2-3 ст. ложки сметаны, натертую на крупной терке и поджаренную в растительном масле луковицу. Добавьте в пюре и все перемешайте.

200 гр. шампиньонов мелко нарубите, поджарьте их в растительном масле. Из яйца сделайте омлет, мелко порежьте. Смешайте пюре, грибы и яйцо, посолите поперчите и сформируйте из массы котлеты, обваляйте их в панировочных сухарях и жарьте на сливочном масле с обеих сторон. Подавайте с кетчупом.
КатеринаПрофи (772) 14 лет назад
Это не напряжно!?!?
Анна Гольдинштейн Просветленный (38544) Очень просто и обалденно вкусно)))
Женя Мыслитель (6750) 14 лет назад
В целую курицу внутрь положить лимон, нарезаный спиралькой (чтобы сок вытекал и пропитывал курицу) Обмажте как всегда специями и пусть духовочка готовит. А через 30 мин достаньте, обмажьте майонезом с чесноком и поставьте опять в духовку допекаться. ООООЧЕНЬ вкусно и не напряжно!
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 14 лет назад
Я на ужин чаще всего готовлю рыбу или другие морепродукты. Иногда блюда из куриного филе (рулетики, отбивные в кунжуте или под сырной шубкой) . Все это занимает от силы полчаса.
Наталия Гуру (2724) 14 лет назад
отбывные из куриного филе. порезать на кусочки, отбить, посолить с двух сторон (только не переборщить!) , обвалять сначала в слегка взбитом яйце, а потом в муке и на гарячую сковородку.. . обжарить с двух сторон. пальчики оближешь! подойдет к любому гарниру.. . приятного аппетита.
Настя Профи (981) 14 лет назад
куриные грудки хорошенько смазать сметаной (или майонезом) с чесноком, соль, перец. все это дело положить в посудину, посыпать мелко тёртым сыром, да побоооольше, и в духовку минут так на 30.
и фасольку стручковую немного отварить и полить сливочным маслом.
можно ещё добавить к этому всему рис, рис с какими-нибудь овощями (этт уже как нравится)
Елена Теретьева Мыслитель (5242) 14 лет назад
А у нас все любят, потушить окорочка с макаронами, а при раскладки по тарелкам, посыпаем консервированным горошком. Очень быстро и пальчики оближешь.
Готовится просто. обжариваете в сковороде, на масле кусочки куриныного мяса добавляете по вкусу приправку. Доливаете кипячённой воды, как закипит забрасываете макаронны. Иногда помешиваете. Добавте по вкусу зелени. 15-20мин и готово. Незабудьте про горошек.
Штучка Оракул (51161) 14 лет назад
Пельмени " Амур" , быстро, вкусно и не напрягаясь!!!
ИНТРИГА Профи (725) 14 лет назад
пожарь картошку или свари супчик
tata***** Гуру (3267) 14 лет назад
салат асберг+обжаренные кусочки куриного филе+чернослив+кедровые орешки+немного лёгкого майонеза.... и быстро и полезно и вкусненько....
Ефремова Натусик Ученик (60) 14 лет назад
Картошечку с чем нибудь с курочкой можно, быстро и вкусно.
Oleg Serov Мыслитель (6319) 14 лет назад
Макароны по флотски. Да весенний салатик. ( огурцы, помидоры и зелень, а приправы по вкусу )
Светлана Шаблина Мыслитель (5827) 14 лет назад
сходите в кафе или закажите пиццу)
Тата Мудрец (11128) 14 лет назад
ГОВЯДИНА С ГРИБАМИ И РИСОМ
400 гр говядины,
1 стакан риса,
200 гр шампиньонов,
1 л бульона,
3 стол. ложки масла или маргарина,
4 помидора,
соль,
тертый сыр,
зелень укропа.
Мясо промыть, нарезать кубиками, обжарить в разогретом масле, положить в кастрюлю, добавить рис и бульон, кастрюлю накрыть крышкой и поставить на небольшой огонь. Мясо с рисом потушить до полуготовности риса, затем добавить нарезанные дольки грибов и помидоры, все посолить, посыпать тертым сыром и довести до готовности. При подаче блюдо посыпать резанным укропом.

Стелла Захарова Мастер (1738) 14 лет назад
http://www.say7.info/cook/recipe/428-Kurochka-krasnoy.html
плов, макароны по флотски, голубцы, котлеты, зразы, гречку, салатик с помидорами и огурцами с добавлением колбасы и яйца, печень по строгоновски, филе в кляре куринное))
•Я сЧаСтЬеЛюБоВьиСладОстЬ ЖиЗни° Просветленный (22791) 14 лет назад
Биточки из крабовых палочек

Состав

крабовые палочки - 200 г,
сыр - 150 г,
чеснок - 1 долька,
яйца - 2 шт,
мука

Приготовление

Крабовые палочки предварительно заморозить в морозильной камере.
Замороженные палочки натереть на мелкой терке.

Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через пресс.
Соединить крабовые палочки, сыр, чеснок, добавить яйца и хорошо перемешать.
Из полученной массы сформировать плоские биточки, обвалять их в муке и жарить в растительном масле с двух сторон до готовности.
Лилия Форманчук Знаток (289) 14 лет назад
Макароны по-флоцки, есть есть фарш и макароны, то будет всё очень быстро сделано
ВИКОНТ Гуру (3191) 14 лет назад
быстрая паста. отварить пружинки. филе рыбы (хек, минтай.... ) порезать на небольшие кусочки обжарить в растительном масле, где до этого пожарился чеснок, чеснок убрали со сковороды. протушить рыбку в небольшом количестве белого вина. параллельно готовим соус - 200 гр томатной пасты развести водой (буквально полстакана) в кастрюльке, когда начнет закипать всыпать порезаный один болгарский красный перец и порубленный пучок петрушки, просолить, поперчить, всыпать содержимое сковородки. смешать с макаронами. приятного аппетита)))))
ПЧЕЛКА Знаток (454) 14 лет назад
плов с курицей: обжарь лук, добавь морковь, потом кусочки курицы, спейии, соль, долей воды, когда закипит клади рис и пусть вариться (хочешь добавь немного чесночку) и салатик из свежих овощей да еще бутылочку винца (ну или пива на крайняк)