А если все фотографии хранить в инете на спец сайтах- как вариант, пойдет?? почему все так не хранят?

Кис-кис Профи (567), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ru Мыслитель (5803) 14 лет назад
Я так не делаю, потому что
1) не всегда есть доступ к интернету
2) неизвстно, что будет с этим спец. сайтом через год-два
3) не каждый сайт дает нормальные объемы для хранения (у меня сейча 20 ГБ)
Остальные ответы
Марат Тренгулов Профи (834) 14 лет назад
Еще в Библейские времена рекомендовали не хранить все яйца в одной корзине.
Secret Искусственный Интеллект (899249) 14 лет назад
не у всех есть фото, не все догадываются, есть сайты ненадёжные
Я сгружзала всё на мэйл, когда уежала на полгода в Германию, чтобы иметь там - под рукой
Вернулась, а они уменьшили чохом все фото по размеру и теперь их не отпечатать - качества нет
и пр
Теперь храню на флэшках и дисках
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) 14 лет назад
Ru в основном перечислил почти все причины. Могу добавить еще две:
4) Многие современные аппараты с большими матрицами порождают слишком объемные файлы, пересылка которых по интернету сопряжено с большой потерей времени на пересылку даже, если по указанным Ru причинам будет все нормально.
5) Многие фотографии представляют коммерческую ценность, в инете они могут быть легко похищены, и свое авторство будет трудно доказать (что иногда требуется).
Кис-кисПрофи (567) 14 лет назад
рассматриваю сайт photofile.ru выложила неск. фотографий. качество вроде бы не ухудшилось. там можно ставить паролит на фото. единствееное- если этот сайт крякнется-тогда жалко
MANENKOV Мудрец (15996) 14 лет назад
У меня только благодаря этому часть архива сохранилось.. . конечно жалею что уменьшал объем и качество, но без этого действительно очень долго.. . хотя если одним архивом на ночь поставить самое то.
Zhuravka Искусственный Интеллект (206533) 14 лет назад
я двойственно подхожу. если вещь нужная очень и ценная (да ещё если за деньги работал) , то обязательно на диске, да ещё и дублирующий диск делаю.
а если что то такое, повседневное, не жизненно важное, то можно и на сервис в инет сбросить.
Andrey Мастер (1439) 14 лет назад
удобнее записывать фото на болванки
Александр Безруков Просветленный (40330) 14 лет назад
Такие сайты есть (нацеленные на профессиональную аудиторию) , и некоторые так и поступают -- за небольшую арендную плату получают практически неограниченное дисковое пространство, сетевую ФС и широкий (со стороны сайта) канал.

Я так не поступаю, потому что у меня на компьютере, который постоянно и широкополосно подключен к интернету, дискового пространства ещё больше, настроен автоматический backup на магнитные ленты, и я точно знаю, как он работает и сколько хранятся копии, ну и доступ возможен не по самодельным протоколам, основанным на http, с помощью специальных клиентов, работающих, как правило, только под Windows и иногда под MacOS, а как у "больших", есть ssh и sshfs, монтируйся -- не хочу. И всё это как следствие хорошо организованного работчего места -- совершенно бесплатно. :) Если что-то сломается, я буду не кусать локти и винить неизвестного мне инженера, а точно знать, кто виноват и что делать.