"Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию"

oleg larin Мудрец (17653), закрыт 14 лет назад
Так сказал Иисус Христос.
О ком говорит Он?
Лучший ответ
Гертруда Просветленный (20454) 14 лет назад
Я думаю Он обо всех нас говорит
Остальные ответы
Karl Engels Оракул (52277) 14 лет назад
грешников всегда легче окучить. типа : нагрешил? теперь бойся! или иди за мной - я спасу!
Ромка Мастер (1402) 14 лет назад
ну что ж, надо идти...
ТВ Л Профи (613) 14 лет назад
о грешниках.... "Все согрешили.... "
Ольга Дмитриева Просветленный (48519) 14 лет назад
Иисус говорит о каждом, кто пришел к Нему, ибо кто праведник трудно судить человеку. Истинно праведный человек никогда не скажет о с ебе "я праведник" ибо нет предела совершенствованию.
Каждый имеет в чем каятся, но не каждый готов в этом признаться
Александр КудыбинПрофи (771) 14 лет назад
Исключительно верно.
irina aleksandrova Гуру (3047) 14 лет назад
В те времена фарисеи считали себя праведниками, вот почему слова Иисуса приводили их в ярость. Они были духовно слепы. Вот почему Иисус призывает не праведников, а грешников.
andreyka-13 Мастер (1324) 14 лет назад
Праведникам не надо покаяния, покаяние нужно грешникам.
Однако все согрешили и лишены славы Божией. Нет праведного ни одного.
Михаил Дубас Гуру (3930) 14 лет назад
Это Он обо мне сказал. Я благодарен что Он призвал меня.
Михаил ДубасГуру (3930) 14 лет назад
Это слово применимо к каждому из нас.