Как Вы относитесь к другим религиям?

Пугало Огородное Мудрец (13771), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Karl Engels Оракул (52277) 14 лет назад
одинаково
Пугало ОгородноеМудрец (13771) 14 лет назад
В смысле безразлично?
Или понимающе?
Karl Engels Оракул (52277) они мало чем различаются
Satire Гуру (4418) 14 лет назад
Никак не отношусь=) Мы все имеем право выбора, и все они имеют право на существование. По большему счету, мы все идем к одной и той же цели, просто разными дорогами...
Гертруда Просветленный (20454) 14 лет назад
как к ошибке, ненависти нет
Пугало ОгородноеМудрец (13771) 14 лет назад
Неужели отличные религии ошибочны?
Гертруда Просветленный (20454) получается да, если бы люди так не считали у нас давно была бы единая религия
Ирина Гуру (3006) 14 лет назад
как к сказкам
Пугало ОгородноеМудрец (13771) 14 лет назад
В каком смысле?
mr. fedeRicko Профи (948) 14 лет назад
положительно!! ! лишь бы верующий человек был до самого конца верующим, а не просто прихожанином, которого тащит на служения мама, бабушка, жена или соседи...
Гармония Мудрец (11039) 14 лет назад
Спокойно, все религии имеют право на существование, если они без фанотизма....
Алик БесфамильныйГуру (3648) 14 лет назад
Звучит так же, как и утверждение: все имеют право заблуждаться. Конечно, это так, но разве от этого легче? Общаться на религиозные темы с представителями иных вероисповеданий очень не просто...
Гармония Мудрец (11039) Согласна, так же сложно, как порой и с представителями одного вероисповедания, но это не значит что они не имеют право на существование, если путь человека ведет к Богу, не имеет значение масульманин он или христианин, или буддист. Мы же знаем, что в любом случаи Бог один, а на каком языке Ему молятся, это не так уж важно. Ведь не даром у всех были свои пророки, каждому народу(восточникам одна, азиатам другая, западу третья...и т.д.)была дана религия по его культуре и образу жизни. Поэтому я уважительно отношусь к другим религиям, так же , как и к другим народам.
цветик семицветик Просветленный (43983) 14 лет назад
Если религия приводит человека к любви к Богу - то прекрасно!
Я НЕ Я И МОРДА НЕ МОЯ))) Гуру (3017) 14 лет назад
никак))) )
каждый человек волен сам выбирать как спасти свою душу)))))) )
пусть каждый выберает свой путь, как он считает правильным для себя, и-вперед!!!!
Заимкант Ученик (167) 14 лет назад
Скажу-Аминь на слова семицветика
yurmas Оракул (60174) 14 лет назад
С интересом.
Пугало ОгородноеМудрец (13771) 14 лет назад
А какой именно интерес вызывают другие религии
yurmas Оракул (60174) Интерес познания.
Ольга Анкудинова Просветленный (49772) 14 лет назад
В свете Библии. Бог дал нам признаки, по которым узнаётся истинная и отступническая церкви. Но если кому-то хочется находиться в отступнической - это его право. В Боге нет насилия. Где Дух Господень, там свобода.
Пугало ОгородноеМудрец (13771) 14 лет назад
Процерковь готов поспорить
Иисус говорил: Уходите из храмов, ищите Бога в сердце
Ольга Анкудинова Просветленный (49772) В Новом Завете церковь как понятие означает собрание людей: где двое или трое собраны, говорит Господь, во имя Его, там и Он посреди них. А храмом вообще назван человек, написано, что вы - храм живущего в вас Духа Святого.
the inadmissibility. Мастер (2343) 14 лет назад
Нормально, интересно поговорить о том во, что верят другие, но истина для меня в Библии!

«Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17).
Иисус сказал : «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную;
а они свидетельствуют о Мне... » (Иоанна 5:39, 40).
Библия — это вдохновленное Богом Слово.
Денис Елтышев Оракул (51168) 14 лет назад
есть и есть. .

Но друзей от туда уведу..
Пугало ОгородноеМудрец (13771) 14 лет назад
От куда и куда, если не секрет?
Доброго дня
Денис Елтышев Оракул (51168) Ну мы же каждый свое болото хвалим.. Откуда.. В вопросе "Другие религии прозвучали" А у тебя ник leon-47. Если тоже забыл ))))))))))))))))))
******* Искусственный Интеллект (245484) 14 лет назад
Смотря к каким? К официально признанным, нормально. К сектам не очень.
Пугало ОгородноеМудрец (13771) 14 лет назад
Что есть секта, а что нет?
yurmas Оракул (60174) Товарищ колеблется вместе с линией государства.
Кактус Ботаник Оракул (63814) 14 лет назад
Вопрос в другом. Как эти религии относятся друг к другу.
Одно их объединяет точно - слабо прикрытая ненависть к атеистам.
наталия - Мастер (1424) 14 лет назад
если религия приведет человека к вере в бога то положительно. если есть факты негативно повлиявшие на жизнь людей то это уже не религия а секта и фанатизм.
Пугало ОгородноеМудрец (13771) 14 лет назад
А когда вера переходит в фанатизм?
И чем религия отличается от секты?
наталия -Мастер (1424) 14 лет назад
когда есть фаты (негативные) реальные воздейтвия учения на жизнь. например свидетелям раньше запрещали пересажвать органы, люди лишались последнего шанса спастись, потом рукводство изменило решение и все фанатично забыли о тех кто не дожил до этих изменений. зачем? кого не коснулась беда незадумывается б этих фактах а их насамом деле много, особенно психических отклонений депрессии, психозы, мысли о самоубийстве
Мария Просветленный (39491) 14 лет назад
к религиям - спокойно, к сектам - с раздражением
Пугало ОгородноеМудрец (13771) 14 лет назад
Чем религия-то от секты отличается?
Уже у всех спрашиваю никто не знает
yurmas Оракул (60174) Для них это ругательное слово. Способ политкорректно сказать: пошёл нах.
Apathia Гуру (3189) 14 лет назад
Для меня важен человек, а не его религия... одни из христиан добрые и отзывчивые.... другие же, прикрываясь учением Христа, напрочь забыли к чему он призывал и ведут себя как свиньи... .
так же и с другими....