Вопрос к медицинским работникам: есть ли анализ, по результатом которого с большой степенью вероятности можно

Oleg Semenov Профи (634), на голосовании 14 лет назад
наличие/отсутствие аутоимунного заболевания? Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Ли Лу Оракул (68229) 14 лет назад
да, таких анализов много, лучше всего обратится к ревматологу- если есть недходимость, он выпишет анализы на системное аутоиммунное заболевание, анализы на аутоимунное поражение щитовидной железы при необходимости выпишет эндокринолог, я их все перечислять не буду- они по большей части платные, все сдавать-и у олигарха денег не хватит