Как пишется слово не оригинальный? Слитно или раздельно?.

Офис Принт Сервис Ученик (106), закрыт 10 лет назад
.
Лучший ответ
Наталья Мыслитель (7676) 15 лет назад
Если есть зависимые слова или противопосталвение с союзом "А" , то раздельно. Если нет - может писаться и слитно. Пример: "не оригинальный, а пошлый", "совсем не оригинальный" . Однако возможно и двоякое написание: "шутка не оригинальная" и "шутка неоригинальная" - оба варианта верны. Лучше писать раздельно - это не будет ошибкой.
Остальные ответы
Rx Group Ученик (240) 15 лет назад
В зависимости от контекста может быть слитно, а может и раздельно. Вроде так.
ирина якубовская Просветленный (27155) 15 лет назад
раздельно, если после НЕ можно вставить слово- не очень оригинальный