Как пишется слово не оригинальный? Слитно или раздельно?.
.
Если есть зависимые слова или противопосталвение с союзом "А" , то раздельно. Если нет - может писаться и слитно. Пример: "не оригинальный, а пошлый", "совсем не оригинальный" . Однако возможно и двоякое написание: "шутка не оригинальная" и "шутка неоригинальная" - оба варианта верны. Лучше писать раздельно - это не будет ошибкой.
раздельно
раздельно, если после НЕ можно вставить слово- не очень оригинальный
В зависимости от контекста может быть слитно, а может и раздельно. Вроде так.